Поддерживает ли VirtualBox гибернацию в гостевой ОС?

в настоящее время я экспериментирую с hiberfil.sys файл на Windows 7 и не сломать мою основную систему, я решил установить Windows 7 в VirtualBox. Как оказалось, спящий режим отключен и не может быть включен в гостевой системе; он говорит, что спящий режим не поддерживается аппаратным обеспечением или что-то в этом роде.

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой раньше? Любой способ включить спящий режим в VirtualBox?

5
задан JakeGould
14.12.2022 18:49 Количество просмотров материала 3188
Распечатать страницу

1 ответ

VirtualBox, к сожалению, не поддерживает функции, которые позволили бы гостевой ОС спать или спящий режим. таким образом, нет никакого способа, чтобы включить спящий режим в гостевой системе Windows.

но если вам специально не нужно использовать спящий режим в гостевой системе (например, для тестирования), в этом нет необходимости, так как VirtualBox сам имеет аналогичную функцию. Подробнее читайте ниже.


Если кто-то ищет такой же эффект, но без необходимость фактически использовать спящий режим Windows, VirtualBox имеет функцию под названием сохранить состояние машины. Он просто замораживает гостевую систему и сохраняет состояние ОЗУ и виртуальной машины на диске. Это делается VirtualBox, а не Windows. Когда гостевая система запускается снова и ее состояние восстанавливается, она даже не заметит, что была прервана.

вы можете вызвать его, просто нажав на кнопку закрытия окна виртуальной машины, выбрав сохранить состояние машины и подтверждающие с OK. Контекстного меню или открыть ВМ в VirtualBox, открытого закрыть подменю и выберите сохранить состояние. Он также имеет сочетание клавиш, в окне VirtualBox это Ctrl + V и в окне виртуальной машины это хост-клавиша + Q.

Это должно теоретически работать с любой гостевой системой, даже если она сама не поддерживает спящий режим.

вы также можете посмотреть раздел 1.8.6. Сохранение состояния машины из руководства пользователя VirtualBox.

7
отвечен Dawid Ferenczy 2022-12-16 02:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх