Рекомендовать мне менеджер окон листов (Linux) [закрыто]

Так, я не новичок в Linux, и я использовал большое минималистичный и легкий программное обеспечение (читай: вещи арки использовать пользователи Linux, затем над тобой смеются не использовать). Одна вещь, которую я никогда не пробовал, - это оконный менеджер плитки. Я провел довольно много исследований по ним, но все они имеют много функций, которые не сразу видны из их вводной документации. Итак, я прошу вас порекомендовать мне одну и объяснить, почему вы считаете, что это хороший выбор.

мой Критерии:

  • легкий в использовании памяти и зависимостей (так что не удивительным или xmonad, извините)
  • не требует от меня, чтобы настроить его на непонятном языке (например, haskell, lua, common lisp и т.д.)
  • сотрудничает с программами, которые нужно плавать (таких как gimp, OpenOffice и т. д.)
  • прекрасно интегрируется с или обеспечивает замену для таких вещей, как Дзен и dmenu
  • не настолько элитарно, чтобы документация была загадочной или неполный
  • поддержка Xinerama было бы неплохо (но, вероятно, до сих пор не с помощью xmonad)

до сих пор, я думаю, что мои лучшие варианты dwm, wmii и scrotwm. Так что, пожалуйста, помоги мне выбрать между этими тремя, или, если есть еще один, который ты просто любишь, скажи мне, что это такое, и почему я должен любить его тоже.

21
задан Moses
26.04.2023 4:17 Количество просмотров материала 2577
Распечатать страницу

4 ответа

безусловно, нет активно разработанных оконных менеджеров, не упомянутых в других ответах.

более мелкие проекты исчезают легко, потому что они отказались или просто в реализации основ в современном стиле.

удивительный wm проверяет каждый пункт в вашем списке.

вы даже можете интегрировать его со средой рабочего стола gnome быстро. Что удобно, если вы хотите сохранить некоторые из концепции, к которым вы привыкли.

Это было плохо документировано, но это изменилось с версией 3. Взгляните на wiki начать.

Beeing elitist является частью каждого сообщества менеджера окон плитки;)

Я использую awesome около 4 лет, и каждая попытка вернуться к чему-то еще терпит неудачу, потому что я скучаю по свету, но мощный .. я бы даже сказал Круто .. оконный менеджер.

4
отвечен matthias krull 2023-04-27 12:05

anion3 (основан на ion3) неплохо, я думаю. Я использовал ion3 в течение многих лет в ситуациях, когда мне нужно было в основном использовать оболочки и входить в десятки серверов. Это действительно накачал мою производительность тогда. Начальная кривая обучения была очень крутой, но через пару дней я был поражен тем, как быстро я смог переключиться на сеанс ssh, который мне нужно было найти.

вы можете дать anion3 попробовать и посмотреть, если это работает достаточно хорошо для вас, в случае Firefox и т. д. Для меня так и было, насчет тебя, я не знаю.

1
отвечен Janne Pikkarainen 2023-04-27 14:22

вы можете найти i3 - твой друг. Активное развитие сравнительно простой конфигурации, относительно легкий, обычно плавающие окна с умом...

1
отвечен thomp45793 2023-04-27 16:39

Я пробовал некоторые из этих менеджеров окон плитки (dwm, wmii, awesome), и я был использован удивительным в течение длительного времени, как я нашел его более универсальная, вы можете почти все сделать с его API и языком Lua. Но это всего лишь слишком много легкий и легко поддерживать конфигурации, также его документации не является исчерпывающим, и короче, боли.

Я должен сказать, что черепица часть большинства из этих оконных менеджеров довольно бедные, за исключением wmii. Он имеет отличное управление окнами, он группирует окна в Столбцах, и это позволяет создавать столько столбцов, сколько вы хотите, каждый из которых может быть изменен и может содержать несколько окон, расположенных в различных макета (по умолчанию, максимум, укладка: tab-как). Это довольно близко к тому, что я хочу от менеджера окон плитки.

wmii можно настроить почти на любом языке, как вы используете wmiir применение в качестве интерфейса.

но оно имеет некоторое недостатки, такие как: некоторые уродливые бары на стороне экрана, которые не могут быть удалены без исправления кода (может быть, сейчас все по-другому, но я так не думаю) и плавающие часть имеет некоторую странность. Я еще не тестировал последнюю версию, но я думаю, что стоит попробовать, я это сделаю.

теперь я использую Openbox, так как я думаю, что мир оконных менеджеров tiling еще не готов или разработчики не прикладывают слишком много усилий, ИМХО, по крайней мере, справа направление.

0
отвечен cYrus 2023-04-27 18:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх