Можно ли установить Xcode на съемный диск?

У меня есть MBP работает 10.6.8 с 120 SSD жесткий диск. Я хотел бы использовать XCode на машине, но для этого требуется приличное количество места, поэтому я думал о внешнем диске.

насколько тесно Xcode интегрирован с системой? Могу ли я установить Xcode на съемный диск без каких-либо отрицательных последствий? Очевидно, что я могу использовать Xcode только тогда, когда у меня есть подключенный диск - я в порядке с этим.

Мне просто интересно, если какие-либо системные ошибки, возникающие при его отключено, если ОС попытается запустить Xcode для отладки, а затем система может аварийно завершить работу при попытке доступа к отладчику, поскольку он не будет присутствовать. Это своего рода сумасшедшие вещи, которые будут происходить на машине Windows, и я надеюсь, что Apple будет умнее, чем это.

16
задан cwd
12.01.2023 9:47 Количество просмотров материала 2905
Распечатать страницу

1 ответ

Я закончил установку Xcode 3 и 4 как на съемном диске. Им нужно немного места на системном диске для некоторых основных компонентов, но основная часть пространства была на съемном. Кажется, работает отлично.

одно примечание: поместите любую версию Xcode, которую вы хотите использовать в основном в папке / Development, я сделал это с Xcode4 в папке /Development съемного диска.

затем я установил Xcode3 в /Xcode3.

0
отвечен cwd 2023-01-13 17:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
hard-drive
mac
macos
xcode
Вверх