Как остановить OpenOffice / LibreOffice от выскакивают панели инструментов, когда я нажимаю на вещи

когда я импортирую изображение или диаграмму в свой документ и нажимаю на нее, LibreOffice создает панель инструментов, перемещает весь экран на секунду, а затем позволяет мне снова перемещать материал. Это становится очень раздражающим, когда вам нужно постоянно перемещать изображение или стол.

есть ли в любом случае, чтобы сказать LibreOffice, чтобы просто сидеть сложа руки и поверьте мне, чтобы искать панель инструментов, когда я на самом деле это нужно?

10
задан n0pe
10.02.2023 18:52 Количество просмотров материала 2520
Распечатать страницу

3 ответа

не совсем нужный результат, но OpenOffice запомнит, была ли такая плавающая панель отменена с помощью"View" -> "Toolbars "(нашел это в форуме ООО-credits:этот пост).

например: OOo покажет панель инструментов "таблица", если курсор находится внутри таблицы. Если панель инструментов таблицы видна, ее можно скрыть с помощью"View" -> "Toolbars" и снимите флажок "Table". ООО учтет это и не будет показывать панель инструментов таблицы автоматически кроме того. Использование контекстного меню панели инструментов не будет работать таким образом-оно скроет панель инструментов только один раз и отобразит ее снова в следующий раз.

7
отвечен tohuwawohu 2023-02-12 02:40

Я предотвратил перемещение экрана, перетащив панель инструментов, чтобы она стала плавающей.

1
отвечен Will Sheppard 2023-02-12 04:57

Я работал над этой раздражающей проблемой, поместив небольшую панель инструментов, которая не скрывается на второй строке ниже панели инструментов по умолчанию. Когда появится панель инструментов уклонения, поместите ее рядом с маленькой на той же строке. Он все еще будет мерцать внутри и вне, но он не причинит вашу всю рабочую зону поскакать вокруг.

1
отвечен Sascha 2023-02-12 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх