Как разделить HDMI видео и аудио?

У меня есть один выходной кабель HDMI (с моей видеокарты, ATI 5750), несущий как HD-видео, так и аудио.

я подключаю кабель к монитору для HD-видео, но я хочу разделить HD-аудио с кабеля HDMI и подключить его к 5.1 HTS с 3-контактным аналоговым входом.

Мне нужны некоторые конвертеры / сплиттеры для достижения этой цели?

28
задан Hennes
09.03.2023 17:25 Количество просмотров материала 2675
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы используете приемник, то большинств приемники включают видео ХДМИ вне и внутри.

Что я сделал с моим 5850 подключить HDMI с карты к HDMI моего приемника В, а затем HDMI от HDMI моего приемника к моему монитору.

к сожалению, если у вас нет приемника, я не думаю, что есть какой-либо другой способ получить звук на громкоговорители через HDMI.

1
отвечен Sandeep Bansal 2023-03-11 01:13

Edit для окончательного ответа:

Выглядит как этой может быть только то, что вы ищете. Должно быть довольно просто преобразовать выход из него в любой тип проводки, который используют ваши динамики. Единственным недостатком является стоимость, в $600. Надеюсь, это в вашем бюджете.

Оригинальный Ответ

Вы также можете посмотреть на задней панели телевизора, чтобы увидеть, если она имеет аудио выход подключения. Большинство телевизоров, продаваемых в настоящее время будет иметь по крайней мере один тип аудиовыхода на них (обычно цифровой коаксиальный или оптический). Затем посмотрите, есть ли у ваших динамиков/приемника совместимый вход.

редактировать включить комментарий в ответ

ЛАДНО. После поиска amazon.com за пару минут я обнаружил следующее адаптер. Не должно быть слишком сложно преобразовать это в любые входы, которые имеет ваша акустическая система (хотя похоже, что вы потеряете свой собственный объемный сигнал). Если вам нужно держать Видеосигнал HDMI для вашего монитора, затем простой 2-полосный раскол до того, как покрывало сделает трюк. Что-то вроде этой.

1
отвечен Xantec 2023-03-11 03:30

У меня похожая ситуация. У меня есть старый приемник, который не принимает вход HDMI, однако он по-прежнему отличный приемник, и я не хочу его заменять. Динамики телевизоров arent, что большой и нет объемного звука.

мое решение состояло в том, чтобы использовать HDMI только для видео. Я подключил встроенный стереовыход к ресиверу, а затем вставил звуковую карту для оптического выхода (объемный звук). Все, что вам нужно сделать, это отключить звук на видеокарте в звуковых устройствах windows.

1
отвечен Keltari 2023-03-11 05:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх