Dell XPS 13 статический шум от динамиков (только на Windows)

вчера я получил Dell XPS 13 (9350, i7, QHD+ сенсорный экран). Он работает отлично, за исключением динамиков, которые начинают производить значительное количество статического шума (отличается от широко известного скуля катушки, который также присутствует).

Я думал, что что-то не так с динамиками (неправильная изоляция?) так это происходит даже если я настройки громкости звука в Windows. Тем не менее, я установил Ubuntu (откуда я пишу) и там являются перспективы статический шум.

Я попытался отключить MaxxAudio и обновить драйвер Dell Audio на Windows, но проблема по-прежнему присутствует. Увеличение и уменьшение громкости не помогает. Я также попытался удалить драйверы Dell и использовать Realtek, а также обновить графику Intel Iris до последней бета-версии, но не получилось

Это может быть полезно знать, что я включил Fn + F7 ярлык на BIOS, который "отключает все звуковые и световые устройства" (выключает экран, аудио и даже индикатор питания). Если я использую этот Fn+F7, статический шум уходит на Windows (и возвращается, как только я отключаю этот режим). Поэтому я предполагаю, что изоляция не является проблемой, так как это также произойдет в Ubuntu, и ярлык Fn+F7 не поможет.

любые предложения очень ценятся

13
задан vagaerg
08.02.2023 20:39 Количество просмотров материала 2543
Распечатать страницу

3 ответа

имея тот же вопрос. Сначала я подумал, что это скулит катушка, но потом заметил, что шум исходит от динамиков.

Это происходит только после перезагрузки. Если я загружаюсь с холода, или если положить ноутбук спать и разбудить его, то статический шум пошел и звук большой. Он также идет, если я отключить Realtech аудио в диспетчере устройств и возвращается снова, когда я включаю его.

пытается обновить драйверы Realtech, обновление bios и т. д. Подумываю вернуть ноутбук. Позволить мне знай, если что-то получится.

Edit: думаю, я мог бы это исправить. Я скачал HD аудио кодеки отhttp://www.realtek.com.tw/downloads/ Затем я позволил запустить установщик, который изменил звуковые драйверы и прошел около трех перезагрузок. Теперь я получаю статический шум во время запуска загрузки, но затем статический останавливается (когда я предполагаю, что диск инициализируется). Надеюсь, это поможет.

3
отвечен Rignano 2023-02-10 04:27

Я был в состоянии получить мой динамик шум/статический, чтобы полностью уйти, назад, как это было, когда я только что получил xps13, откат аудио драйвера realtek до 6.0.1.7654. Надеюсь, это поможет!

1
отвечен wet-raft 2023-02-10 06:44

У меня была та же проблема, XPS13 9350 i7. У меня он настроен для Windows 10 / Ubuntu 16.04, и проблема возникла при использовании Ubuntu - видео только начало воспроизводить звуковой статический вместо правильного звука. У меня был ноутбук в течение трех месяцев или около того, и я использовал его без особых проблем.

после статического запуска в Linux, я загрузился в Windows; та же проблема. Динамики также будут беспорядочно кричать.

Я попытался установить самый последний драйвер с сайта Realtek, это не исправить. Я попытался установить драйвер 6.0.1.7654 с веб-сайта Dell; это тоже не помогло. Динамики иногда щебечут, но также будут играть только статические во время видео со звуком.

Я в конце концов сделал чистую переустановку Windows 10 с USB-ключа, который исправил проблему как в Windows, так и в Ubuntu, без изменений в установке Ubuntu.

0
отвечен Evan 2023-02-10 09:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх