Как настроить сервер LDAP в локальной сети для создания общей адресной книги для компьютеров OSX и Windows?

мы используем ПК и MacBook дома, которые подключены через локальную сеть. Мы хотели бы иметь "мастер" адресную книгу для обоих компьютеров, так что при изменении контактной информации на одном из компьютеров, изменения могут быть автоматически синхронизированы с другим компьютером.

на данный момент мы используем адресную книгу MacOS X 10.6.app и Outlook XP на Windows XP для управления адресами, но мы также хотели бы переключиться с outlook на что-то другое, если это это бы все упростило...

как я могу настроить сервер LDAP на ПК или на Mac, который делает доступными адреса, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения и заметки контактов на компьютерах в (частной локальной сети) сети?

  • которой (бесплатное) программное обеспечение лучше всего подходит? OpenLDAP и его?! Или есть инструменты в Windows или OS X, которые позволяют мне создать такой сервер напрямую?
  • может ли сервер импортировать локальные адресные данные из Apple Адресная книга и Outlook XP?
  • где я могу найти хороший учебник?

Примечание:

Я не хотите синхронизировать или хранить любую контактную информацию в или через интернет по причинам конфиденциальности!

18
задан MostlyHarmless
30.01.2023 20:03 Количество просмотров материала 2980
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что самый простой способ-просто купить OS X Server (19.99$) и настроить его. Либо это, либо просто попробуйте различные бесплатные альтернативы и потратьте некоторое время на его настройку. Я предполагаю, что большинство основных вещей будут работать между OS X и Windows, так как большая часть этого стандартизирована.

1
отвечен ggustafsson 2023-02-01 03:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх