Адресная книга VNC-окно невидимое? Работаете по назначению?

У меня есть VNC-сервер и VNC Viewer на одном компьютере с Windows 7 Ultimate x64.

должна ли адресная книга VNC иметь главное окно приложения? Я не могу сказать, прослушивается ли это или работает по назначению.

когда я запускаю адресную книгу VNC, он создает элемент в списке задач, а также значок в области уведомлений. Если щелкнуть элемент списка задач один раз, ничего не произойдет. Если я нажму еще раз, он исчезнет из списка задач, но останется в области уведомлений**. Если я щелкните правой кнопкой мыши значок в области уведомлений, есть опция "открыть адресную книгу", который, если он выбран, создает элемент в списке задач снова, с точно таким же поведением.

Если я щелкните правой или левой кнопкой мыши на значок адресной книги, у меня есть способы подключения к серверам в адресной книге. Однако у меня нет возможности добавлять/удалять / редактировать серверы в адресной книге.

** * обратите внимание, что это поведение идентично поведению приложения с главным окном, в котором возможность "минимизировать в системном трее / области уведомлений". Только здесь, не видно главного окна, никогда.

Если исправление этой проблемы выходит за рамки этого сайта, это нормально, но на данный момент у меня нет реального способа сказать, если программа неисправна на моем компьютере, или если это гораздо более минималистский, чем я ожидал.

там, кажется, нет форума на realvnc.com где я могу спросить об этом, возможно, это мешает мне получить любую помощь, если я не заплачу зарегистрироваться?

14
задан user1445967
03.04.2023 6:18 Количество просмотров материала 2891
Распечатать страницу

1 ответ

  1. в реестре Windows перейдите в следующую папку:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\RealVNC\VNC Address Book
    
  2. найдите ключ с именем geometry и понятно его значение.

  3. запустить адресную книгу VNC и должно появиться окно.

3
отвечен Waju 2023-04-04 14:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх