Изменение менеджера входа по умолчанию в Fedora 18

Я устал от проблем GNOME с моим экземпляром Fedora 18 и решил перейти к другой среде рабочего стола. После успешного перехода на Xfce я все еще не мог избавиться от GDM, что меня очень раздражает: он очень медленный и замедляет время загрузки на 2 секунды, а иногда и больше.

Я установил slim, но просто установка ничего не изменила. После тщательного поиска через Google единственным решением, которое я нашел, было редактирование файла /etc/sysconfig/desktop но это не работает. Тот файл не существует. В любом случае, я создал его и отредактировал, как было сказано (DISPLAYMANAGER="SLIM") и... ничего не получается.

другие сайты сказали редактировать /etc/X11/prefdm файл, но угадайте, что? Этого тоже не существует. И теперь я боюсь изменять и создавать такие файлы, так как в этом году я уже более 10 раз делал свою систему не загружаемой.

у меня нет идей, как это сделать, как я могу заменить дерьмовый GDM На SLiM?

26
задан ranisalt
12.04.2023 0:32 Количество просмотров материала 2812
Распечатать страницу

2 ответа

отключить gdm.service и включите сервисный модуль для предпочитаемого дисплейного менеджера, например:

systemctl disable gdm.service
systemctl enable lxdm.service

переключится с gdm на lxdm.

2
отвечен TomH 2023-04-13 08:20

Так что мне это удалось. В Fedora очень темно, как это изменить, но я мог бы это сделать. Итак: я поддержал /etc/systemd/system/display-manager.service и удалил его, а потом сделал символическую ссылку на /usr/lib/systemd/system/slim.service для одного и того же файла. Теперь, display-manager.сервис перенаправляет на тонкий.сервис, когда перед этим перенаправляется на gdm.услуга.

Я не знаю, почему это не легко изменяемым. Ни установка другого DM, ни отключение фактического изменения, потому что вы должны отключить display-manager, а не конкретный DM сервис.

0
отвечен ranisalt 2023-04-13 10:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх