Как поместить Формулы LaTeX в Word 2010?

У меня есть проблема, чтобы преобразовать непосредственно уравнения из Mathematica *(скопированы как LaTex) в Word 2010. Есть ли вариант?

3
задан badp
14.02.2023 18:50 Количество просмотров материала 3564
Распечатать страницу

4 ответа

Если вам не нужно изменять уравнения из Word, вы можете скомпилировать уравнение с LaTeX, а затем включить его в качестве изображения в документ Word.

вы также можете использовать такие сервисы, какhttp://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php для прямого преобразования в изображение pdf/jpg/gif/svg уравнение: просто вставьте код, скопированный из Mathmetica, в поле, а затем нажмите ссылку "нажмите здесь, чтобы загрузить изображение".

2
отвечен Matteo Ceccarello 2023-02-16 02:38

можно использовать MathType для этого. Просто скопируйте в формате уравнение (вы можете преобразовать ячейку в формате StandardForm дисплей нажатием Ctrl+Shift+N) внутри Mathematica фронтэнд и вставить его в MathType.

также существует LaTeX-to-Word утилита, позволяющая конвертировать документы LaTeX в формат Microsoft Word. Другой альтернативой является TeX2Word утилита, предложенная Werner.

1
отвечен Alexey Popkov 2023-02-16 04:55

даже не нужны никакие надстройки. MS office дает почти аналогичный способ ввода уравнения. Более того, вы можете использовать графический интерфейс вместе с сочетанием клавиш (опция автозамены Math) в Ms Office. Использование обоих (Gui и LaTeX скрипты) бок о бок обеспечивает большую гибкость. Есть хорошее видео про то же самое на ссылка youtube. Он охватывает большинство основ, которые вам нужны.

0
отвечен Prakash Gupta 2023-02-16 07:12

просто скопируйте всю формулу, которую вы написали в LATEX, а затем вставьте ее в слово. Выберите формулу и в панели инструментов MathType нажмите "переключить Tex". У вас будет формула в word.

0
отвечен Hamid Mahmoudabadi 2023-02-16 09:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх