Есть ли программа, которая может представлять функции как звук? [закрытый]

Мне нужна программа, которая может представлять функции в качестве звука. Что-то вроде "игры" Mathematica, которая может генерировать звук с амплитудой, заданной как функция времени.

программа должна поддерживать "запись / экспорт" в аудиоформат без потерь.

@soandos что я имел в виду программу, которая дает звук represntation из mathmatical функция "подобно тому, как вы функции plot"полуземлянка"" проверить Mathmatica для игры, чтобы увидеть, что он делает.

27
задан KronoS
12.12.2022 16:01 Количество просмотров материала 2706
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете сделать это с помощью ChucK язык программирования. Он сделан специально для синтеза звука.

прямое указание формы волны в качестве функции не является типичным способом работы, но я считаю, что это также возможно.

1
отвечен Szabolcs 2022-12-13 23:49

программные синтезаторы используют такие функции, как sine или random для того чтобы осциллировать параметра, например, частоту среза фильтра или громкости источника сигнала.

все синтезаторы реализуют те же предопределенные функции, хотя, так что вы должны были бы получить один код с нуля, чтобы иметь возможность передать любую данную функцию к ним.

0
отвечен vemv 2022-12-14 02:06

Я не знаю никаких программ, которые отвечают требованиям, которые вы просите. Однако, давным-давно я писал подобную программу Турбо Паскаль как мой последний мой АП комп наук в старших классах. Он взял основные математические функции и построил их на графике, и для удовольствия я бросил в звуковой функции, а также. Если вы не можете найти программу, которая делает это, я не думаю, что это будет сложно для программиста, чтобы бросить вместе.

кстати, большинство основных математических функции звучат довольно надоедливо в электронном beep диктора. Возможно, с современными звуковыми картами и синтезом волнового стола он не будет звучать так же, как царапины электронной доске.

0
отвечен Keltari 2022-12-14 04:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх