Как играть в фильм с субтитрами с помощью DLNA сервера?

есть ли возможность проигрывать фильм с субтитрами с помощью DLNA сервера?

или единственное решение-жестко закодировать субтитры в фильм?

15
задан pixel
05.04.2023 20:15 Количество просмотров материала 3291
Распечатать страницу

4 ответа

Это зависит от программного обеспечения сервера DLNA. Samsung PC Share Manager поддерживает .субтитры srt, но сервер DLNA Windows 7 не делает.

7
отвечен muriloq 2023-04-07 04:03

для этого есть две версии:

первый заключается в том, что телевизор поддерживает воспроизведение субтитров, и в этом случае он запросит субтитры из DLNA и отобразит их (обычно на пульте дистанционного управления телевизора есть кнопка для включения субтитров явно - на Sony есть кнопка с четырьмя точками внутри квадрата (....), который включает субтитры). Обычно субтитры должны быть в той же папке, где находится видео, и с тем же названием. Но не все форматы субтитров обычно поддерживаются (например, srt и т. д.), И это зависит от поставщика.

другой вариант для DLNA, чтобы отправить субтитры вдоль внутри видеоизображения. Для этого вам нужно перекодирование. Транскодирование обычно используется, когда телевизор не поддерживает формат исходного видео, а DLNA транскодирует его в формат, который может воспроизводиться телевизором, но в случае субтитров DLNA должна перекодировать только так, чтобы она могла вставить субтитры в изображение фильма. Некоторые DLNA серверы, как правило, имеют возможность "всегда перекодировать, когда субтитры найдены".

5
отвечен veljkoz 2023-04-07 06:20

нет, DLNA в настоящее время не поддерживает субтитры как таковые. Samsung поддерживает субтитры SRT в качестве собственного расширения DLNA, но только читатели samsung могут извлечь из этого выгоду. Инженеры DLNA проделали ужасную работу над спецификациями. Я надеюсь, что они исправить это в новой редакции. DLNA-одна из самых ламинированных спецификаций, которые я видел до сих пор.

3
отвечен Eduardo 2023-04-07 08:37

да, но это, наверное, зависит от того, какое оборудование/программное обеспечение вы используете! Обычно он должен работать только путем размещения субтитров в той же папке, что и видеофайл, но, возможно, некоторые настройки, чтобы всегда перекодировать (даже если целевое устройство знает формат) может помочь, если у вас есть проблемы.

Если вам нужно объединить субтитры с видеофайлами, вы можете выполнить мягкое слияние, используя формат контейнера mkv (Matroska) с помощью такого инструмента, как Mkv Объединить

1
отвечен Johanz 2023-04-07 10:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх