Какое устройство или программное обеспечение отвечает за черные полосы?

Я знаю, что черные полосы появляются (например, буквы и столбики), когда соотношение сторон видео не соответствует соотношению сторон выходного устройства. Мои вопросы:

  1. Как создаются эти черные полосы? Что их создает (во всех возможных случаях)? Создает ли их программный видеоплеер? Или телевизор? Являются ли они частью передаваемого сигнала? Или они добавляются в конце клиента / зрителя? Имеет ли VCR / DVR какое-то отношение к ним?

  2. на однажды я увидел белый бары (в pillarboxing)! Что определяет цвет? Как?

19
задан Tom Wijsman
02.03.2023 17:59 Количество просмотров материала 3553
Распечатать страницу

2 ответа

  1. на все возможные случаи? Что угодно. Они могут быть добавлены в любой момент, чтобы видео соответствовало ожидаемому / желаемому выходному соотношению сторон.

  2. устройство / процесс, выполняющий letterboxing.

3
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-03-04 01:47

при изменении размера или кодирования, или редактирования видео в определенном аспекте

или

при выводе файла или на ленту из видеопроекта

Оператор выбирает разрешения и может выбирать , заполнять, поддерживать или задавать конкретные аспекты.

стандартное заполнение штендеров или letterboxing чернота, некоторые программы прибавлять на легкий выбор любого цвета.

при редактировании или создании видео, изображения или перемещении видео даже, может быть применен к коробке внутреннего видео в другом или том же аспекте. Где-то вокруг этого процесса, коробка столба или почтовый ящик картины, может иметь что угодно. Вы можете буквально поместить изображение столбов с обеих сторон изображения, прокрутки текстов или танцующих свиней.

Возьмем, к примеру, кодирование видео, с pillarboxed 3x4 внутри 16x9 (более широкого) кадра, все видеоданные занимают весь кадр, и он тратит некоторые данные, чтобы иметь более большая рамка вокруг ее, но она может помочь поддерживать правильный аспект на сегодняшних обычных дисплеях более широкого экрана. Там можно применить пилларбоксинг, черные края экрана очень хорошо сжимаются с помощью алгоритмов сжатия.

при создании DVD программа отправляет тег данных на записываемый диск, чтобы сообщить проигрывателю DVD, какой аспект предназначен для воспроизведения. Это может часто быть отвергнуто потребителем DVD-плееры, телевизоры, которые могут регулировать аспект, и Компьютеры, которые могут быть очень гибкими с аспектами и разрешениями.

Pillarbox или letterboxing могут быть добавлены здесь к видео (во время dvd-кодирования) путем изменения размера (при необходимости) и заполнения рамки. То же самое относится и к любым черным частям видеокадра, требующим некоторых данных, но минимальных данных.

Некоторые программы для создания DVD дисков могут задавать цвет рамки

после того, какие методы были выбраны для разрешения, и бокс, на оригинале, или послал через передачу. Пришло время показать

компьютер:

Программное обеспечение дисплея (файл или ДВД), можно отрегулировать для специфического аспекта.

Некоторые программные обеспечения дисплея учитывают выбирать цвет на пустых представленных частях бокса. Это относится только к боксу кадра, который не был закодирован в исходном видео. Все окно или экран всегда обновляется, но любые области, которые помещены в коробку в этот момент, не занимают много усилий для визуализации.

DVD:

Потребительский DVD-диск может посылать сигнал изображения, которое он декодирует в нескольких различных аспектах. Помните тег, который мы поставили, когда делали DVD. Диск имеет бирку которая может сказать, что DVD вывела наружу в 3x4 или 16x9. обычно это можно переопределить.

Когда DVD коробки вверх изображение, это будет сделано с помощью чипа отображения видео в DVD-плеер, требуя очень мало усилий для отображения кадра вокруг видео. DVD смог также есть видео, которое уже в штучной упаковке.

Телевизоры, Мониторы

Старые CRT-телевизоры в основном застряли на 3-4, поэтому , когда на них отправляется сигнал 16x9 , это DVD-плеер или компьютер, который будет упаковывать кадр по мере необходимости, чтобы добраться до "широкого" аспекта.

Большинство новых телевизоров можно изменить аспект вручную, и многие могут изменить его автоматически. и смогите сделать немного изменений в разрешении. Любой бокс, который необходим или желаемый здесь также может быть применен, любой бокс, который существовали бы и в остальных процессах тоже были бы.

мониторы

Разрешение монитора компьютера может измениться, и может иметь различные аспекты программное обеспечение может быть использовано для создания любого бокса, и изменить аспект для работы с аспектом вывода компьютера и монитора, любой оригинальный бокс, который существовал на видео будет по-прежнему существовать.

понял? вы еще не запутались?

хорошо, так что давайте это очень быстро, чтобы заключать.

оригинальный камера Источник [ ] могут быть сняты в различных аспектах [{ }] и на коробку подставил себя [[]] манипуляции с размером [ ] и Res {ʬ} при редактировании можно изменить все, что любым способом он хочет [[ ]] выход кодирует могут быть отправлены -> в разных аспектах [[[]]] , некоторые вещи можно рассказать [=] что делать /* но они также могут быть установлены Мануэль ? , Дисплей может изменить все вокруг снова [ ] [[ ]] . Зрители , игроки , энкодеров editers , оригинал источник.

и вы просто хотите его играть :-)

1
отвечен Psycogeek 2023-03-04 04:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх