Как сделать Windows 8 трекпад края салфетки зоны меньше?

Я запускаю Windows 8 на ноутбуке Lenovo x220; и только случайно обнаружил функцию Edge-swipe или которая вызывает прелести или переключается между рабочим столом и RT. Проблема только в том, что посадочные зоны слишком широки для меня - я бы хотел сохранить эту функцию, но сузить зону, где она может начаться. Я бы предпочел не отключить его полностью, как в:
изменить или отключить Windows 8 жесты на сенсорной панели ноутбука/

синаптический драйвер (последний доступный), кажется, не предусматривает изменения этого (хотя это делает для других зон). Есть идеи?

22
задан Community
08.03.2023 5:57 Количество просмотров материала 3293
Распечатать страницу

1 ответ

Я пытался достичь этого, прежде чем задавать вопрос, на который вы ссылаетесь. После игры в реестре в течение некоторого времени, я думаю, я нашел решение!

  • открыть Run.
    • пресс Win+R или пресс Win+X и выберите Run.
  • тип regedit и нажмите Ok.
  • перейти к

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Synaptics\SynTPEnh\ZoneConfig\TouchPadPS2_3\

    или что-то подобное. Это может быть немного отличаться в зависимости от версии драйвера, поставщик и т. д.
  • выберите края салфетки вы хотите изменить.
  • сделать скриншот (Win+prt scr), чтобы сохранить значения, которые вы будете редактировать в случае, если вы что-то беспорядок.
  • изменить LoXRel,HiXRel, LoYRel и/или HiYRel значения. То, что должно быть изменено, зависит от края.
  • перезагрузите компьютер, проверьте правильность зоны или повторите попытку.

пример:

Здесь я модифицировал Потяните За Верхний Край-зону, чтобы не идти так далеко от края. Значение, которое мне нужно изменить, - это LoYRel. Чем выше значение, тем меньше зона ("как далеко от дна нижней часть зоны должна закончиться"). Я изменил его, чтобы быть ffffffff (Макс), который означает, что он будет делать только Потяните За Верхний Край когда я начинаю пальцем полностью с верхнего края, а не когда я начинаю ближе к середине. Значение по умолчанию fffff060 который оставил некоторую (слишком много) комнату наверху, теперь я случайно не делаю жесты края / проведите все время.

how to edit zone

NB!

Играя со значениями, не устанавливайте их слишком просто чтобы проверить, редактируете ли вы правильное значение. Мне удалось сделать всю мою сенсорную панель краевой зоной. :p

7
отвечен Matsemann 2023-03-09 13:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх