Отключите pinch-to-zoom на ПК с Windows 10 с" нормальной " (неточной) сенсорной панелью

некоторые люди спрашивали на этом форуме, как жесты могут быть включены в их ПК. Но жесты также могут быть болью, если они не могут быть отключены. Сенсорная панель моего ноутбука Win 10 имеет кнопки мыши, встроенные в панель, поэтому у меня очень часто есть как левый, так и правый пальцы, одновременно касаясь панели. Результат? Все зуммирует, все время! Веб-страницы, приложения, иконки на рабочем столе, все!

Microsoft в своей мудрости решили, что только сенсорные панели соответствие их конкретным требованиям можно назвать точными сенсорными панелями, а их настройки жестов отображаются на панели управления. Другие сенсорные панели, которые не соответствуют требованиям, могут по-прежнему выполнять жесты, но если ПК поставляется с включенными жестами, их невозможно отключить. Таким образом, мне пришлось прекратить использовать тачпад и использовать внешнюю мышь. Я не один, я нашел довольно много людей с той же проблемой на различных форумах, но до сих пор никто с решение.

мой тачпад (неизвестной марки)не поставляется со своим собственным драйвером, он использует стандартный драйвер мыши Microsoft HID. Один посетитель форума посоветовал мне установить драйвер Synaptics и принудительно заменить оригинальный драйвер Microsoft. Затем следует изменить значение определенного раздела реестра Synaptics, что может привести к исчезновению жестов. Все прошло нормально, тачпад все еще ведет себя как и раньше, но этот ключ реестра не выглядел и не работал ожидалось, поэтому зум все еще там. Я вижу много разделов реестра, которые выглядят так, как будто они определяют параметры вкладки "параметры Synaptics", которые должны отображаться в разделе "Параметры мыши" на Панели Управления, если эта вкладка может отображаться только.

Так, это крик о помощи. Я просто не могу поверить, что жесты не могут быть включены / отключены только потому, что в Панели Управления нет пользовательского интерфейса. Я думаю, что где-то есть волшебный ключ реестра или тот, который должен быть создан. Есть предложения?

8
задан bwDraco
13.03.2023 0:24 Количество просмотров материала 3332
Распечатать страницу

2 ответа

Я нашел это в реестре:

блоком hcu\программное обеспечение\Microsoft\окна\CurrentVersion равное\PrecisionTouchpad>ZoomEnabled

шахта устанавливается в 1 (включено) установите его в 0

Я бы сначала удалите драйвер синаптикс.

1
отвечен Moab 2023-03-14 08:12

перейдите в Дополнительные параметры мыши / тачпада, затем в жесты и выключите жесты. Это стоит того, чтобы не иметь дело с экраном появляются повсюду! Просто используйте полосу прокрутки, как мы привыкли...

0
отвечен kgrayson 2023-03-14 10:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх