Как сделать прокси squid, чтобы разрешить все соединения с разных IP-адресов

Я настроил squid прокси на моем VPS на DigitalOcean. Но у меня проблема-мой домашний IP адрес постоянно меняется, так как он динамический. Я пытался использовать no-ip (так как это бесплатно), но когда я добавляю acl myhome srcdomain mydomain.no-ip.org, Я не удается подключиться к прокси.

Я также попытался добавить точку mydomain.no-ip.org но все равно не повезло. Поэтому я решил открыть его для всех, так что независимо от того, что мой домашний IP, до сих пор, я не могу подключиться к squid.

Как я могу позволить squid принимать все входящие соединения, независимо от исходного IP-адрес? Или есть обходной путь?

24
задан fixer1234
17.11.2022 0:45 Количество просмотров материала 3209
Распечатать страницу

1 ответ

вы также использовали это после определения ACL:

http_access allow myhome

другое предложение, если вы не можете заставить no-ip работать, возможно, определяет весь диапазон IP-адресов. Если вы отслеживаете изменения IP-адресов, вы должны быть в состоянии разработать список адресов. В моем случае я обычно получаю только несколько адресов, и все они находятся в одних и тех же сетях.

Eg. Я получу что-то вроде: 192.168.1.25, а затем изменятся только последние 1 или 2 номера. Таким образом, вы можете просто разрешить все IP-адреса из 192.168.0.0. Не самое хорошее решение, я думаю, что ваше решение без ip намного лучше, если вы можете заставить это работать.

EDIT: некоторая информация о том, как включить больше отладочной информации, чтобы выяснить, почему вы не можете получить доступ, в squid.conf включает отладку для раздела 33 на уровне 2. Например:

debug_options ALL,1 33,2

перезапустить squid затем попробуйте использовать прокси-сервер, когда он не работает проверьте кэш.лог ошибки. Это должно надеюсь сказать вам, почему его не работает.

также как испытание чтобы убедиться, что ваш no-ip домен работает правильно, как иногда это занимает некоторое время для DNS догнать, используйте:

nslookup no-ip-host-name

, который должен вернуть ваш IP-адрес, убедитесь, что это на самом деле ваш IP. Если они не совпадают, потому что настроенные DNS-серверы немного медленно обновляются. Я нашел OpenDNS довольно быстро для обновления. Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация.

0
отвечен dakka 2022-11-18 08:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх