как снизить использование процессора для Ableton Live 8 в Mac OSX 10.6.8

во время работы Ableton Live 8 после того, как проект получает определенный размер, звук начинает получать немного изменчивы и искажены. Мой уровень в порядке и не является причиной отставания и отбивной.

У меня есть образцы, установленные в 1024 и кнопка высокого качества выбран, который мне нужно услышать звук. Я всегда опускаю их, когда я записываю аудио с моим микрофоном, но мне нужно, чтобы они оказались в состоянии смешать мастер песню.

все, что я могу сделать, чтобы снизить загрузку процессора? Она отстой, потому что я не могу даже использовать мои iZotope Озона плагины из-за их использования процессора, и они удивительные плагины, которые я хотел бы использовать.

EDIT

просто обновлен до 6 ГБ оперативной памяти и SSD 500 ГБ
Процессор Intel Core Duo 2 2.26 ghz

Я думал, что это обновление исправит проблему, но это не так. Ableton говорит процессор maxing из 80-100% использования процессора, и я не считаю, что это должно произойти.

19
задан Travis Crum
05.02.2023 19:16 Количество просмотров материала 2863
Распечатать страницу

1 ответ

в Ableton Live вы можете сделать следующее, Чтобы снизить загрузку процессора:

  1. "Freeze" треки, которые используют VST или AU плагинов-выберите трек, который вы хотите заморозить, щелкните правой кнопкой мыши на нем, и выберите Freeze Track. Это приведет к отображению дорожки в аудиофайл, но вы всегда можете разморозить его и внести изменения в свои плагины.

  2. в меню Настройки, вкладка аудио, под заголовком задержки, увеличить размер буфера. Это увеличит вашу задержку, когда запись, но для сведения и мастеринга это не должно быть проблемой. Вы упомянули, у вас есть он установлен на 1024 образцов, в Ableton Live 8 работает на моем Macbook 2007 он идет весь путь до 2048 образцов. Я считаю, что максимальный размер выборки буфера определяется драйвером, который вы используете для воспроизведения звука. Я использую CoreAudio и встроенный выход на моем Macbook.

  3. в меню Настройки, вкладка аудио, под заголовком частота дискретизации, убедитесь, что это установлено в 44100 для самая низкая загрузка ЦП.

  4. Если вы деформации треков, попробуйте использовать сложные, в отличие от сложных про настройки warp. Вы всегда можете изменить его обратно на Complex Pro перед экспортом проекта в готовый аудиофайл.

  5. Setup Bus tracks for plugins для маршрутизации нескольких звуковых дорожек, если вы используете один и тот же плагин с одинаковыми настройками на нескольких дорожках.

4
отвечен Chad Pranke 2023-02-07 03:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх