Как получить ExpressCard 34 USB3, работающий на Apple Mac OS X 10.10 / 10.11 + (через 1 или более из: kexts,подписание или выбор совместимых моделей/чипсетов)?

обратите внимание, что я хочу попробовать это руководство, прежде чем использовать MultiBeast. Не удалось сделать установку драйвера-сообщение об ошибке на экране-когда я в последний раз пытался на прошлой неделе или любой другой автоматизированный инструмент.

Я хочу установить GenericUSBXHCI.kext на Mac OS X 10.10, так что я могу использовать мой StarTech Ecusb3s11 заподлицо с интерфейсом USB 3.0 по оптовым ценам. Существует версия kext для Yosemite здесь.

Я установил разрешения kext и используемый диск utils для восстановления разрешений для обеспечения правильных разрешений. Я также попытался восстановить кэш kext как пояснил здесь:

kextcache -m /System/Library/Caches/com.apple.kext.caches/Startup/Extensions.mkext /System/Library/Extensions

и перезагрузка.

но пока не повезло-подключение USB 3.0 накопителя к порту USB 3.0 не показывает диск на рабочем столе Mac OS, используя другие, но порты USB 2.0 работают, поэтому диск в порядке. Также все это работало с Mavericks (Подробнее см. ниже).

* * * некоторые связанные с фоном информация о том, почему я думаю, что я могу получить эту работу, как только я могу убедить OS X 10.10 использовать это GenericUSBXHCI.kext.

у меня также есть карта CalDigit USB 3.0 express и CalDigit предоставили драйверы для OS X 10.10. Иногда эта карта работает на OS X 10.10. На Mavericks StarTech был более надежным, и мне это также нравится, потому что он подходит для флеш, поэтому я могу оставить его на месте при помещении Mac в чехол/сумку. Карты StarTech и CalDigit работают на моем Mac, загруженном в Windows 7 (BootCamp), поэтому я знаю, что карты работают и работают с оборудованием Mac.

эта карта Startech Ecusb3s11 expresscard успешно работала с OS X Mavericks 10.9, когда я использовал GenericUSBXHCI.kext с этим (потому что StarTech предоставлял только драйверы Windows.) Мне пришлось использовать IOPCIFamily.kext из предыдущей версии OS X 10.8.x как Apple сломал поддержку ExpressCard в середине 2010 MacBookPros-есть темы обсуждения на некоторых форумах. Использование IOPCIFamily.kext скопировано с машины (к счастью) работает 10.8.x (до Mavericks) исправил expresscard, чтобы я мог использовать GenericUSBXHCI.kext но к счастью в 10.10 IOPCIFamily.kext в порядке, потому что caldigit expresscard работает в нем, поэтому нужно иметь дело только с получением GenericUSBXHCI.kext работает на 10.10.

15
задан JakeGould
01.02.2023 11:29 Количество просмотров материала 3097
Распечатать страницу

3 ответа

Я знаю, что сообщение немного старовато, но и мой 17 " 2009 macBookPro. Следуя советам здесь и в других местах, я искал родную поддерживаемую карту (без изменений kext) и пошел на это на ebay.

http://www.ebay.co.uk/itm/252036311960?

работает под Mavericks (и выше я считаю). Качество сборки немного хлипкое по сравнению с моей картой sonnet esata, но она на одном уровне с краем macbook.

Я считаю, что я должен загрузиться с диск уже подключен, чтобы надежно получить скорость USB 3.0, в противном случае они могут понизиться до скорости 2.0, если я hotswap диски или случайно извлечь карту.

тесты показывают мне, что я получаю примерно в 4 раза быстрее по сравнению с USB 2.0, но тогда мой Mac ограничены в PCI 1.0 и 2.5 ГТ/с. Не проверял длинные передачи файлов, но теперь можете посмотреть на получение быстрых USB 3.0 внешний RAID для резервного копирования видео и надеяться на то, что я могу быстро получить доступ к нему сейчас, а также при обновлении MacBook к позже что-нибудь новенькое.

2
отвечен MarkJo 2023-02-02 19:17

отвечая на мою собственную проблему (я сказал, что сделаю это, см. мои комментарии)

(я переписал заголовок вопроса, как я нашел решение, которое работает для меня то же самое)

Я купил другой USB3 ExpressCard 34 (см. ниже), и эта карта имеет Fresco FL1100 чипсет, который изначально поддерживается MacOS X (см. ниже).

подключил его, затем подключил диски, и все они были признаны, даже те, на концентраторе USB3 по Сменный.

быстрая ориентиры:

скопируйте один файл 47Gb из внешнего USB3 HD на SSD-накопитель Mac.

Transcend USB3 7200 об / мин внешний диск 2 ТБ (надежная модель) скопируйте на собственный SSD Mac на USB2 (два): предполагаемое время копирования: около 27 минут.

Transcend USB3 7200 об / мин внешний диск 2 ТБ (надежная модель) скопируйте на собственный SSD Mac на порт USB3 (Три) на ExpressCard 34 USB3 карта: приблизительное время копирования: около 9 минут.

заключение: копирование примерно в 3 раза быстрее с USB3, чем USB2 в этом реальном (но не научном) тесте.

другие тесты копирования показали, по крайней мере, в 2 раза быстрее (со многими файлами для копирования, поэтому я ожидаю, что накладные расходы на несколько файлов снижают производительность).

где купить ExpressCard 34 с FL1100 набор микросхем:

ссылки о MacOS X, изначально поддерживающей сторонние чипсеты, такие как Fresco все еще держитесь за мою карту Renesas, если сторонняя поддержка станет доступна позже.

обновление

Это решение также отлично работает с OS X El Capitan и Windows 10 64bit Pro через Bootcamp.

обновление 2

Это решение также отлично работает с последней версией OS X Sierra-потому что у меня это работает на моей середине 2010 Mac Book Pro 17", С ExpressCard вставлен в она.

Я думаю, что текущая поддержка потому, что некоторые Маки со встроенным USB3 используется чипсет FL1100 и, следовательно, те маки, которые находятся в списке поддерживаемых для Сьерра, которые имеют этот чипсет будет работать. Поэтому Макинтоши, которые могут иметь after-market / сторонние карты USB3 на основе FL1100 добавил к ним через ExpressCard (ноутбуки) и PCI (Express) карты (desktop - Mac Pro) также будет поддерживаться ОС.

однако, держите контролировать ситуацию на будущее версии Мак ОС Х, в случае, если список поддерживаемых изменений Маков, если они бросают эти компьютеры Mac с поддержкой FL1100 и поэтому оставить драйвер для него в будущих версиях операционной системы на фокус эксплуатационные расходы на оборудование, которое они изберут.

2
отвечен therobyouknow 2023-02-02 21:34

один из вариантов, хотя это не идеально, но необходимо, чтобы отключить kext подписи, выполните следующие действия после того как вы установили свой кекст:

Шаг 1: откройте терминал из строки меню

Шаг 2: выполните следующую команду:

nvram boot-args

там написано kext-dev-mode=1? если это так, можно перейти к шагу 4. Если написано "ошибка получения переменной", выполните следующие действия:

Шаг 3: выполните следующую команду:

nvram boot-args=kext-dev-mode=1

Шаг 4: перезагрузка обратно в режим восстановления опять

Шаг 5: выполните эти команды, заменив имя диска именем диска Mac (раздела). Можно ввести ls / Volumes, чтобы получить список томов. Обратите внимание на кавычки вокруг пути к диску и на то, что не должно быть системы / before.

cd "/Volumes/Your Disk Name"

touch System/Library/Extensions

kextcache -prelinked-kernel System/Library/Caches/com.apple.kext.caches/Startup/kernelcache -K System/Library/Kernels/kernel System/Library/Extensions 

Шаг 6: дождитесь завершения (может занять до 5-10 минут, не прерывайте его) и перезагрузитесь. Теперь вы должны вернуться в OS X с USB 3.0.

надеюсь, что это помогает

для установки kext используйте приложение, как kext падение

0
отвечен ashp 2023-02-02 23:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх