Добавить USB 3.0 на ноутбук [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу добавить порт USB 3.0 на свой ноутбук, который имеет только USB 2.0 и комбинированный USB-порт eSATA.

У меня есть павильон dv5-2135dx, который я не нашел никакой информации о том, что материнская плата искать пустой pci, п.

лучшие решения, которые я видел, являются expresscards, но мой ноутбук не имеет слот для этого. Я не уверен, могу ли я добавить его, и если с помощью адаптера USB 2.0 сделает любое устройство USB 3.0 не функционирует должным образом.
Адаптеры: http://goo.gl/qvKsP, http://goo.gl/yQWsp

Я знаю, что есть USB 3.0 для eSATA адаптеров, но каждый из них я видел не обратимым.

Если кто-нибудь знает хороший способ, чтобы выяснить, что материнская плата у меня есть, что бы значительно улучшить мой список вариантов. Как я могу использовать мини-PCI-Е и т. д.

Если вы, ребята, думаете, что новый рабочий стол будет единственным способом пойти, то, пожалуйста, предложите это.

1
задан MLM
09.03.2023 3:39 Количество просмотров материала 3668
Распечатать страницу

2 ответа

для меня, устройства USB 3.0 полностью совместим с USB портами 2.0 после установки драйверов. USB-устройство обычно поставляется с драйверами или скачать их с сайта производителя. Шнуры УСБ 3,0 построены поэтому конец компьютера кабеля совместим с контактами в порте УСБ 2,0, порт УСБ 3,0 как раз имеет больше контактов. Все, конечно, передает на скорости USB 2.0.

ноутбуки проклятие вашего существования, когда вы владеете ими. Купите новый со всеми последними установленными опциями и надейтесь, что их прошивка и реализация не глючат, если недавно выпущены.

когда новые, высокоскоростные спецификации портов будут приняты, найдите приятеля, который отчаянно хочет ноутбук, продайте свой старый и купите новый с последними высокоскоростными интерфейсами.

Что было бы простым заполнением слота на настольном компьютере, как правило, невозможно на ноутбуке, если бы не было некоторого слота расширения, открытого для будущего обновления (редко или карты перестают быть доступными за 6 месяцев до того, как вы начнете искать один), и, как вы обнаружили, старые, возможно, пригодные для использования слоты удаляются, чтобы сэкономить вес и пространство, а текущие порты-все низкая скорость. Становится хуже, когда они становятся тоньше и легче.

Если ваша цель-более высокая скорость резервного копирования, то самый высокий порт скорости на нем, вероятно, будет ваш порт ethernet с NAS или другим компьютером, являющимся целями.

eSATA строго соединение конечного устройства и не предназначен в качестве шины данных нескольких устройств, таких как USB 3.0, поэтому вряд ли вы найдете конвертер eSATA в USB 3.0.

USB-адаптеры ExpressCard, перечисленные в этих ссылках, по-прежнему будут работать только со скоростью USB 2.0, его не стоит переводить с USB 2.0 на ExpressCard на USB 3.0. Накладные расходы, вероятно, поставят гораздо меньше, чем скорость USB 2.0. Просто лучше загрузить соответствующие драйверы и подключить кабель USB 3.0 к порту USB 2.0.

1
отвечен Fiasco Labs 2023-03-10 11:27

Если ваш ноутбук имеет слот mini PCI-E внутри, предположительно, они делают Mini PCI-E USB 3.0 адаптеры. вот пример.

однако я понятия не имею, как бы вы подключили дополнительные порты к шасси - нет стандартного способа сделать это. Быстрый взгляд на материнскую плату здесь (ebay ссылка, только один я мог найти) похоже, что порты USB могут быть подключены через кабель, который вы можете подключить к модулю. Также чтение сервис руководство показывает, что вы могли бы быть в состоянии использовать "WWAN" слот для чего-то еще, если ваш ноутбук имеет один (не знаю, если BIOS позволит только WWAN карты в этом слоте, хотя..., и не могу сказать по ссылке ebay, есть ли на материнской плате для вашей конкретной модели слоты PCI-E...)

единственное предостережение к добавлению в любом виде надстройки Карты, чтобы открыть слоты является то, что на некоторых моделях, HP написал белый список в BIOS. Любая карта надстройки, не включенная в белый список, помечается как несовместимый и не будет работать. BIOS может даже не загрузить ОС, пока карта нарушителя не будет удалена.

0
отвечен LawrenceC 2023-03-10 13:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх