как полностью консолидировать свободное пространство на дефрагментированном HD

мой сценарий:

  • мой жесткий диск полностью дефрагментирован и должен быть дефрагментирован
  • свободное место должно быть полностью дефрагментирован (без маленьких пробелов) так что при копировании новых файлов с iso2opl они не фрагментированы

Я думаю, что единственное решение состоит в том, чтобы сделать существующие файлы "слайд" к началу диска.

"параметры" я уже отверг:

опции я учитывая:

IMPORTANT EDIT: забыл упомянуть, что мой жесткий диск отформатирован в FAT32, и это не системный диск!

28
задан eadmaster
15.02.2023 3:38 Количество просмотров материала 2613
Распечатать страницу

2 ответа

вы не сможете

Если есть какие-либо неперемещаемые файлы на диске, очень вероятно, что вы не сможете иметь как 100% дефрагментированные файлы и 100% дефрагментированное свободное пространство одновременно. Это происходит потому, что объем пространства между несъемных файлов не может иметь любую комбинацию ваших файлов, которые имеют ту же длину. Кроме того, сами неподвижные файлы могут быть фрагментированы.

из памяти FAT32 сохраняет структуру каталогов в неизменяемых файлах, хотя прошло много лет с тех пор, как я действительно использовал FAT32. Да каталог хранится в виде файла на диске, который по существу содержит список файлов и папок внутри него и где на диске каждый из них начинается. По мере добавления дополнительных файлов в каталог увеличивается размер файла, хранящего информацию о каталоге. Это может стать фрагментированным. NTFS также позволяет дефрагментировать файлы каталога.

Если это также системный диск там будут некоторые несъемные системные файлы слишком. Вы можете обойти это, поместив диск в другую систему или загрузившись с другого диска/cd/dvd/usb/etc.

разработчик jkdefrag переименовал свой продукт в MyDefrag. Я знаю, что инструмент MyDefrag позволяет обернуть файл вокруг неподвижных файлов, так что свободное пространство на 100% консолидировано, и все подвижные файлы на диске находятся в последовательном порядке, как дефрагментированные файлы, но с неподвижными файлами между сегментами файла. Это покажет файлы, как фрагментированные, но чтение их все равно будет очень быстро из-за их на диске в последовательности. Чтение одного из этих файлов, которые оборачиваются вокруг неподвижных файлов будет происходить в последовательном порядке логического блока диска адреса, но с несколькими пробелами здесь и там. Отрезок времени он принимает диск для того чтобы прыгнуть прочитать некоторые участки очень короток.

редактировать: также, просто потому, что там открытое свободное пространство не значит для Windows или Linux будут использовать место вы ожидаете в последовательный характер при добавлении новых файлов. Возможно, Вам все равно придется дефрагментировать.

1
отвечен BeowulfNode42 2023-02-16 11:26

Я использую Windows XP, и у меня установлена утилита командной строки dirms версии 3.0.0.0 с 2010 года. Исходя из моего понимания документации этой программы, NTFS оставляет разрыв между файлами, так что диск фрагментировал свободное пространство. Во-вторых, если файл меньшего размера удаляется с диска, это открывает пространство для повторного использования. Если добавляется файл большего размера, даже если имеется достаточно большой сегмент свободного пространства для хранения этого нового файла в одном сегменте, используется первое, меньшее пространство, и файл фрагментированный, поскольку его оставшийся фрагмент заполняет следующее доступное пространство.

Dirms упаковывает файлы вместе, дефрагментируя свободное пространство и, таким образом, делая доступными большие сегменты пространства. Это делается с помощью записи командной строки "dirms c compact", где первым" c " является буква диска для уплотнения. Если Дефрагментация и сближается файлы через уплотнения сделаны, это уменьшает тенденцию фрагментировать файлы.

Dirms не может решить проблему NTFS с удалением файл меньшего размера, а затем добавить файл большего размера, для нового файла будет по-прежнему заполнить первое доступное пространство, освобожденное меньше, удаленный файл, а затем стать фрагментированным. Это ошибка файловой системы. (Конечно, запуск Dirms после удаления файла позволит избежать фрагментации нового файла!)

Я также понимаю из документации, что dirms уменьшит количество фрагментов, когда не будет достаточно свободного места для полной дефрагментации файла. Встроенная дефрагментация инструмент даже не будет пытаться дефрагментировать файл, если в одном сегменте недостаточно свободного места для хранения всего файла. Dirms утверждает, что частичная дефрагментация все же лучше, чем none, поскольку для чтения файла требуется меньше движения головки диска.

У меня установлен Auslogic DiskDefrag 4.4.2.0, и он имеет возможность позиционировать системные файлы сначала на диске для быстрой реакции системы. Я замечаю, что он оставляет свободный сегмент пространства вблизи начала, тогда как dirms не будет. Это может быть мышление здесь-обеспечить свободное пространство возле передней панели для быстрого чтения и записи ответа на только что дефрагментированный диск.

Я понимаю, что Auslogics также сжимает файлы вместе, но их документация немного скудна по этому вопросу, по сравнению с довольно углубленным обсуждением, предлагаемым dirms.

Я заметил некоторое повышение производительности после первого запуска Auslogics, сначала переупорядочивая системные файлы.

возможно, лучшее из обоих миры нужно периодически запускать функцию сначала системные файлы, а затем договора с dirms. Я не знаю, будет ли удаление Auslogics' up-front свободного пространства с dirms материально отнимать у повышения скорости системы, но это консолидировало бы ваше свободное пространство в той степени, в какой это разрешено наличием недвижимых файлов.

друг, который поместил меня на Auslogics, пожелал, чтобы Auslogics позволил ему разместить файл подкачки спереди, чтобы, возможно, еще больше увеличить производительность.

0
отвечен user95879 2023-02-16 13:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх