Как удалить чужой файл на сервере в локальной сети?

наш офис имеет систему LAN, где мы все подключены. И у нас есть общий сервер для хранения данных. Мой коллега ранее создал для меня папку на сервере со своего компьютера. Как он уволился с работы, теперь его компьютер не доступен. Если я попытаюсь удалить эту папку, у меня нет разрешения на выполнение этого действия.

Так как я могу удалить его? Должен ли я спросить нашего администратора сети?

13
задан arulappan
21.11.2022 14:16 Количество просмотров материала 3315
Распечатать страницу

1 ответ

Я вижу два вопроса, но я дам три ответа:

  1. вам не требуется доступ к компьютеру бывших коллег. Если у вас это было и войти в систему на этом компьютере (используя свои учетные данные), то это ничего не изменит и вы все равно получите то же сообщение доступ запрещен.
  2. Да, администратор сети может удалить его. Если это один раз от ситуации, то это было бы самым быстрым и простым решением.
  3. посмотрите, почему это папка принадлежала только определенному лицу. Можно было бы ожидать, что сетевые папки будут принадлежать группам. Е. Г. все менеджеры по продажам будут добавлены в группу (назовем его 'sales_dir_access', но название не важно) . Чтение, запись и удаление папок в каталоге продаж будет разрешено всеми людьми в этой группе. Это, вероятно, уже намерение, но папка как-то поскользнулся, хотя.
2
отвечен Hennes 2022-11-22 22:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх