Как удлинить кабель ethernet дешевой муфтой?

У меня есть длинный кабель локальной сети ethernet, зарытый в стену, и замена всего этого не является вариантом.

Я просто хочу немного удлинить кабель, не приводя домой сетевого парня. У меня много кабелей ethernet.

Я думаю, что локальная сеть Gigabit Ethernet (я не уверен, но я могу проверить, если это необходимо).

мой вопрос - что мне нужно сделать, это купить RJ45 и просто подключить другой кабель ethernet на другом конце и подключить его к компьютеру? Или что-то еще?

10
задан traveh
10.02.2023 21:33 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

2 ответа

предполагая, что вы не будете нарушать 100-метровую максимальную длину спецификация, простой пол-обменивая муфта должна позволить вам соединить 2 кабеля по мере того как вы описываете. Однако есть пара потенциальных попался.

во-первых, оба кабеля должны использовать совместимую схему подключения. Стандартный кабель ethernet использует Прямой layout, но есть и несколько других макетов, таких как Кросс-патч/Кросс -. если кабель в стене кросс-овер, обязательно используйте прямой кабель для продления. Большинство комбинаций будет работать, но есть несколько, чтобы быть осторожным, особенно если сетевые адаптеры в одном из подключаемых устройств не поддерживают Auto-pin mapping (MDI-X)

во-вторых, вы можете заметить, что после установки муфты, что мощность / сигнал падает, и вы отправляете больше сигналов, чем оптимально. в этом случае потребуется какой-то активный ретранслятор/мост/коммутатор. Если вы видели питание устройств в интернете, это по существу один порт повторители, который форсируют сигнал по мере того как он проходит до конца. Заметьте однако что репитер сетноая-аналогов технология, и усилит шум так же, как он усиливает желательный сигнал. если на линии слишком много шума, то только полноценное цифровое устройство вроде переключатель или bridge исправить это.

3
отвечен Frank Thomas 2023-02-12 05:21

самый простой метод использовать муфту известную как RJ45 Coupler. Это просто два разъема RJ45, подключенные напрямую и позволяющие подключать концы двух кабелей Ethernet для эффективного расширения длины. Их можно найти за копейки на популярных он-лайн аукционах и электронных/компьютерных розничных сайтах.

enter image description here

6
отвечен albal 2023-02-12 07:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх