Как расшифровать Windows 7 зашифрованные файлы

У меня флешка и на этой флешке у меня есть папка. В проводнике Windows, я нажал на папку и пошел к свойствам. Затем я нажал кнопку Дополнительно, и там есть флажок, который говорит "шифровать содержимое для защиты данных". Я щелкнул эту коробку и нажал OK. Затем Windows зашифровала папку для меня. Я могу открыть файлы в этой папке просто отлично на моей машине, но не на любой другой машине.

У меня вопрос, у меня есть другой компьютер, который я хотел бы чтобы открыть эти файлы. Что нужно сделать, чтобы разрешить этому компьютеру доступ к этой папке? Я думаю, что мне нужно как-то экспортировать ключ, но я не уверен, какой ключ экспортировать или как это сделать. Любая помощь будет оценена.

11
задан Icemanind
31.12.2022 20:22 Количество просмотров материала 2679
Распечатать страницу

3 ответа

вам нужно резервное копирование ключа шифрования файла и восстановить его на другом компьютере.

из-за того, как работает система, вам, возможно, придется восстановить его для пользователя, который имеет точно такой же логин и пароль. Если это неудобно, вы должны использовать другие средства шифрования.

3
отвечен billc.cn 2023-01-02 04:10

BillC.ответ cn только частично прав. Хотя вы можете экспортировать закрытый ключ, вам не нужен тот же пароль или имя пользователя. Вид поражений определение открытого ключа шифрования это было так.

обязательно импортируйте сертификат в личное хранилище или в доверенные пользователи.

вы даже можете зашифровать файлы с более чем одним открытым ключом, таким образом, вам не придется всегда отдавать свой личный ключ. Но в вашем случае вы хотите EFS сертификат хранится на всех ваших компьютерах.

http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb457065.aspx

2
отвечен surfasb 2023-01-02 06:27

вам понадобится закрытый ключ RSA. Как правило, он защищен паролем входа.

1
отвечен soandos 2023-01-02 08:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх