Функция командной строки FTP не работает

Я использую Windows 7 и имеют несколько клиентских FTP-приложений, работающих без каких-либо проблем. Однако, когда я использую FTP командной строки, я могу подключиться, войти в систему (после ввода имени пользователя и пароля), но он всегда отключается, когда используется команда dir или ls. Ответ:

соединение закрыто удаленным хостом.

Как я могу решить эту проблему?

2
задан Peter Mortensen
16.11.2022 6:42 Количество просмотров материала 3115
Распечатать страницу

5 ответов

вы обычно видите, что это происходит, когда сервер пытается подключиться к вам, но не может. FTP изначально использовал два TCP каналы. Один был для команд, а другой для передачи данных. При выполнении команды dir используется канал данных. Канал передачи данных устанавливается по требованию и приводит к тому, что сервер пытается подключиться к вам.

Это, скорее всего, блокируется маршрутизатором или брандмауэром Windows. Вам нужен клиент, который поддерживает PASV режим.

вы можете включить режим PASV в Internet Explorer. Или использовать другого клиента. Я не уверен, что версия командной строки может использовать режим PASV. Это очень простой клиент.

12
отвечен Matt H 2022-11-17 14:30

У меня была проблема с передачей файлов через FTP, как только я вошел в поле, о котором идет речь. Это создаст имя файла, но файл будет пустым. Я решил это следующим образом:

  • перейдите в Панель управления → Брандмауэр Windows → Дополнительные параметры → правила для входящих подключений
  • дважды щелкните значок имя столбец для сортировки по имени
  • прокрутите вниз, пока не увидите два правила, называемые "программа передачи файлов"; они были установлены в блок на мой ПК (большой красный круг с линией через него)
  • дважды щелкните на правиле
  • на General tab, под Action, установлено Разрешить подключение
  • клик OK
  • сделайте это для другого правила

Он должен быть хорошо идти.

4
отвечен Keljo 2022-11-17 16:47

Windows FTP клиент командной строки ftp.exe поддерживает только активный режим FTP.

настройка FTP в активном режиме может быть громоздкой в настоящее время из-за брандмауэров и NATs.

вероятно, из-за локального брандмауэра или NAT сервер не смог подключиться к клиенту, чтобы установить соединение передачи данных для списка каталогов (ls или dir команды).

или ваш клиент не осведомлен о своем внешнем IP-адресе и предоставляет внутренний адрес вместо сервера (в PORT команда), которую сервер явно не может использовать.

посмотреть my статьи конфигурация сети для активного режима.


если возможно, вы должны использовать пассивный режим, так как он обычно не требует дополнительной настройки на стороне клиента.

к сожалению Windows FTP клиент командной строки (ftp.exe) не поддерживает пассивный режим. Оно делает его сейчас это бесполезно.

использовать любой другой клиент командной строки Windows FTP. Большинство других поддерживают пассивный режим.

например WinSCP по умолчанию пассивный режим и есть руководство для преобразования Windows FTP script для WinSCP script.

(я автор WinSCP)

4
отвечен Martin Prikryl 2022-11-17 19:04

Я столкнулся с этой проблемой на сервере Windows 2008.

в этой статье предлагает включить службу шлюза уровня приложений. Это не решило проблему для меня.

что исправило проблему, добавляя исключение в Брандмауэре Windows для C:\Windows\system32\ftp.exe

3
отвечен pants 2022-11-17 21:21

Я испытывал ту же проблему со сторонним POS программное обеспечение на компьютере под управлением Windows 7, который отправляет данные транзакций клиента обратно на SQL server.

Он работал нормально, пока расположение клиента не изменилось пиу и, следовательно, статические IP-адреса. Команды командной строки FTP не работал за пределами первоначального входа в систему, и ни одно из средств, которые я нашел в интернете или этот поток работал.

только для пинков, я заново создал правило FTP в брандмауэр, дешевка маршрутизатор/брандмауэр D-Link, и Виола, кажется, снова работает.

0
отвечен Plexus Sage 2022-11-17 23:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх