Как подключить беспроводной контроллер к двум компьютерам?

У меня есть беспроводной контроллер/Bluetooth, который я могу использовать с консолью, но и на ПК (как стандартный беспроводной контроллер) под управлением Windows 8.

возможно ли, чтобы контроллер был сопряжен / подключен одновременно к консоли и ПК ? Если да, то как ?

основная причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я новичок в технологии bluetooth, но, насколько я понимаю, можно было бы создать Bluetooth piconet, где устройство (контроллер в моем случае) было бы раб в двух сетях Bluetooth (консоли и ПК). Как я могу создать эти два Bluetooth пикосети, где контроллер присутствует в обоих ?

Bluetooth Piconet

5
задан George Profenza
07.01.2023 14:06 Количество просмотров материала 3105
Распечатать страницу

1 ответ

в качестве предисловия большая часть этого ответа охватывает довольно базовые знания. Это делается исключительно ради ясности и полноты. : -)

Как подключить беспроводной контроллер к двум компьютерам?

Это полностью зависит от используемой технологии, как с точки зрения техники и беспроводных технические характеристики. Это очень важно. При подключении беспроводных устройств используются две основные технологии-стандартный Wi-Fi и Bluetooth. В зависимости от этих стандартов подходы будут различаться, если это вообще возможно.

Wi-Fi

Если вы просто подключаетесь к двум компьютерам через стандартный Wi-Fi-контроллеры, это, вероятно, потребует одного из двух подходов:

  • использовать KVM (клавиатура, видео, мышь) переключатель стиль. Ключ для беспроводного приемника используется на одном из входов клавиатуры/мыши KVM. Это работает для проводные контроллеры, а также.

  • получить два контроллера Wi-Fi той же марки, которые не нуждаются в спаривании. Таким образом, у вас будет два ключа (по одному для каждой машины) для одного и того же универсального контроллера.

для первого решения, это TRENDnet TK-207K 2-портовый USB KVM-коммутатор работает хорошо. К сожалению, этот первый метод не идеален в том смысле, что это полу-проводной подход (KVM-коммутатор). Это требует, чтобы ПК были относительно близки друг к другу, независимо от любого контроллера беспроводной. Один из способов помочь решить некоторые из этих проблем-удлинительные кабели, в частности, такие кабели, как Nippon Labs Черный 15 футов. Удлинители USB-кабеля или такие TRENDnet 6 ft. Кабели USB KVM (TK-CU06).

Bluetooth

Bluetooth устройства обычно соединяются с устройствами по отдельности (то есть обычно они не соединяются с двумя отдельными устройствами) в спецификации Bluetooth. Но, как вы отметили, Вы можете иметь piconet устройств на базе Bluetooth. Однако это, вероятно, требует сотрудничества между оборудованием, которое не может присутствовать.

например, в диаграмме вы вывешиваете, каждый мастерский прибор был бы ПК и регулятор был бы Соединенным невольником. Все трое, вероятно, должен поддерживать функцию Поделиться рабом для этой установки к работе. Единственным возможным решением будет KVM один, с Bluetooth, заменив ключ для Wi-Fi адаптер.

возможно ли, чтобы контроллер был сопряжен / подключен одновременно к консоли и ПК?

с устройством Wi-Fi, это будет "2nd dongle" решение, ранее перечисленные. Возможно, Вам все же придется зарегистрировать геймпад на консоли, чтобы играть в игры (например, нажать кнопку "Домой" на геймпаде PS3/PS4). Так что технически это может быть не " одновременно" в зависимости от консоли.

Как я могу создать эти два Bluetooth пикосети, где контроллер присутствует в обоих ?

аналогично, согласно предыдущему ответу для устройств Bluetooth, консоль и ПК будут основными устройствами, разделяющими ведомый контроллер, как указано, и все они, вероятно, должны быть настроены для совместного использования контроллера (не стандартная функция большинства контроллеров Bluetooth). Так что вряд ли вы смогли бы это сделать себе.

любое решение KVM коммутатора не будет работать для консоли.

Обновление Геймпада XBox One (Май 2018)

Я думаю об использовании геймпада Xbox One. Под самим контроллером это означает версию bluetooth (например, 2.1+EDR) или что-то еще ? - George Profenza

Я уже могу сказать вам, что контроллер XBOX One может подключаться только к одному устройству Bluetooth-хоста. – Ramhound

Я поклонюсь @Ramhound на этом, так как я не могу сказать иначе.

Если подключение к ПК проводное, вы можете, конечно, потенциально использовать KVM-переключатель с 2 ПК (как указано выше) и легко отключить кабель micro-usb, чтобы он был беспроводным с XBox One.

тем не менее, все немного изменилось с тех пор, как этот вопрос был первоначально опубликован.

первый, официальные драйверы для Windows через Центр обновления Windows теперь, а не как отдельные загрузки.

во-вторых, с августа 2016 года (одновременно с выпуском XBox One S), новые контроллеры XBox One официально поддерживает Bluetooth (наряду с Wi-Fi Direct) без специального ключа.

В-третьих, в то время как беспроводной ключ для подключения контроллера Xbox One к ПК не был доступен в прошлом,one теперь официально доступен для Windows 10. Furthermore, оно поддерживает " до 8 регуляторов сразу." Тем не менее, у меня нет опыта работы с этим адаптером и я не могу ручаться за его претензии.

для более старых версий Windows (7 и 8), я предполагаю, что вам все равно понадобится кабель micro-USB. Аналогичным образом, для фактических подключений Bluetooth, ответ @Ramhound по-прежнему, вероятно, применяется.

[H]ow могу я проверить если регулятор bluetooth можно соединиться к одиночному хозяину или больше?

Это вероятно было бы перечислено как продукт особенность.

Последнее Замечание О Bluetooth Сопряжения

помните, что вы can соедините один и тот же контроллер с консолью и ПК, вероятно, просто не активно одновременно. Многие хосты (например, консоль и ПК) будут поддерживать базу данных "неактивных" периферийных устройств - так что, как только устройство будет авторизовано ( но позже отключено), вам все равно придется повторно подключить периферийное устройство, чтобы использовать его, но вам не обязательно утверждение устройства (хост-устройство "запоминает" периферийные). Таким образом, вы можете использовать один и тот же контроллер между ПК и консолью (или что-то еще), просто с более быстрым повторным сопряжением между использованием.

3
отвечен Anaksunaman 2023-01-08 21:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх