Как изменить язык Firefox, встроенный в spellcheck, с английского на английский в США?

по какой-то причине, на моей установке Ubuntu Firefox, моя проверка орфографии говорит мне, что "вкус" должен быть "вкус" и "инициализировать" должен быть "инициализировать" и т. д.. Сначала я думал, что сошел с ума и всю жизнь писал неправильно, но внезапно понял (Тьфу, это снова происходит!) что средство проверки орфографии должно быть настроено для британского английского или чего-то еще. Где я могу изменить это на американский английский?

обратите внимание, что я знаю, что он изолирован в Firefox, потому что другие приложения, которые проверка орфографии в моей системе не делает этого.

6
задан Peter Mortensen
20.05.2023 20:47 Количество просмотров материала 3177
Распечатать страницу

3 ответа

в любом текстовом поле Firefox щелкните правой кнопкой мыши, и вы увидите пункт меню "языки". Выбираем "Английский США".

6
отвечен Craig McQueen 2023-05-22 04:35

получить любой язык вам нравится вhttps://addons.mozilla.org/firefox/language-tools/ а затем отключить каждый язык вам не нравится через меню Инструменты, дополнения.

или, если вы хотите иметь несколько языков, установленных: после установки их, щелкните правой кнопкой мыши в любом текстовом поле и выберите подменю языки, чтобы выбрать свой любимый / любимый.

3
отвечен Arjan 2023-05-22 06:52

просто установка языка не решает проблему. Firefox, кажется, случайно использовать любой из установленных словарей каждый раз, когда он запускается. Несколько английских словарей устанавливаются в Ubuntu по умолчанию. Решение состоит в том, чтобы удалить все, кроме английского словаря США с помощью apt-get.

С как изменить словарь Firefox по умолчанию?,Insperatus выложил это полезно команда:

sudo apt-get remove myspell-en-au myspell-en-gb myspell-en-za hunspell-en-ca && sudo apt-get install myspell-en-us

перед:

firefox spelling language before removal

после:

firefox spelling language after removal

2
отвечен Stephen Ostermiller 2023-05-22 09:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх