Проблемы с маршрутизаторами, рандомизацией MAC и DHCP

Я обычно не задают этот вопрос, но это был долгий срок, постоянно.

Я использую Arch Linux, и я использую netcfg для беспроводных соединений, но я использовал dhcpcd для моих проводных соединений ethernet. Недавно я начал экспериментировать с рандомизатором MAC. Это когда проблема началась, хотя я не уверен, является ли проблема результатом рандомизатора.

Я больше не нам его, но каждый раз, когда я пытаюсь получить аренду от моего маршрутизатора, dhcpcd пытается перепривязать существующий договор аренды она не имеет. Это всегда отказывает, получая NAK от маршрутизатора. Затем он запрашивает новый IP-адрес, который ему присваивается.

проблема в том, что через некоторое время после этого, маршрутизатор будет внезапно захватить и блокировать кого-либо от подключения к интернету, после проверки консоли маршрутизатора в 192.168.1.254, я обнаружу, что мое имя хоста съел 10 или 11 назначений от DHCP - сервера-то есть, там будет где-то от 3 до 20 записей в "в настоящее время связанный " список, все с одним и тем же MAC (так как я больше не рандомизирую), но, по-видимому, с разными IP-адресами.

потому что это маршрутизатор домашнего использования, все эти соединения вызывают маршрутизатор для запуска из IP-адресов, и никто не подключиться, пока он не будет сброшен. Это происходит постоянно, и я не могу решить эту проблему. Чтобы сэкономить ваше время, я сделал все следующее:

  1. корректно закрыл dhcpcd с помощью "dhcpcd-k" и восстанавливать соединение.
  2. попытался использовать netcfg вместо dhcpcd для подключения.
  3. сброс маршрутизатора.

одна интересная вещь:

Если я использую Mac randomiser, он будет работать. Однако каждый раз при повторном подключении новый MAC-адрес будет генерироваться и добавляться в таблицу. Эти пополнит IP-адресов, разрешенных мой роутер в такой же манере.

любая помощь в этом будет apppreciated!

другие лакомые кусочки, которые могут быть полезны?:

Я запускаю hamachi
Я использую openvpn
Я иногда использую Tor.
Это ноутбук, поэтому я много подключаюсь и отключаюсь.

25
задан Kyle Jones
28.02.2023 21:27 Количество просмотров материала 3390
Распечатать страницу

1 ответ

У вас, вероятно, есть куча старых аренды DHCP для случайных MAC-адресов и dhcpcd пытается обновить их один за другим. Избавьтесь от старых договоров аренды (хранятся в файле где-то) и проблема должна уйти.

1
отвечен Kyle Jones 2023-03-02 05:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх