Как устранить неполадки проблемного беспроводного соединения в Linux?

Я недавно купил Netgear 150 USB беспроводной ключ для использования с моей системой 11.10 Xubuntu amd64. Используя интерфейс network-manager, я могу видеть локальные беспроводные сети и вводить данные аутентификации для моей локальной беспроводной сети. К сожалению, связь не работает, я постоянно получаю уведомления о том, что мой приемник был отключен (но не указывая, что я подключен). Когда я исследую системный журнал, это, кажется, указывает, что я успешно связался с беспроводной коммутатор и что dhcp успешно получил ip-адрес, но журнал показывает, что процесс dhcp продолжает отправлять запросы, в конечном счете отбрасывая соединение. 'ifconfig wlan0' никогда не показывает адрес dhcp, зарегистрированный в системном журнале.

Я подозреваю, что проблема заключается в USB-ключ, моя конфигурация или беспроводной коммутатор, но я не уверен, как изолировать проблему, может ли кто-нибудь дать некоторое представление о том, как я должен идти о самонаведения на причину этой проблемы или проверки функциональность отдельных компонентов, спасибо.

5
задан Gearoid Murphy
16.05.2023 23:41 Количество просмотров материала 2526
Распечатать страницу

1 ответ

по данным этой теме модем вы купили изначально не поддерживал и требует драйвера ath9k. Хотя, возможно, это устаревшая информация.

посмотреть ath9k графический установщик. Думаю, это должно помочь.

Если это не поможет, пожалуйста, дайте нам выход nm-tool.

0
отвечен phw 2023-05-18 07:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх