Насколько безопасно подключение к удаленному рабочему столу Windows?

У меня XP Home с SP3 дома. Я хотел бы включить Удаленный рабочий стол на моем домашнем компьютере, чтобы я мог подключаться с работы.
Вопрос

насколько безопасно подключение к удаленному рабочему столу Windows?

Если очень долго невозможно угадать пароль на моем домашнем компьютере, это может быть безопасным...

какая самая надежная/безопасная (предпочтительно бесплатная) программа удаленного рабочего стола для windows?

Если XP Home не поддерживает RDC как о XP Pro SP3? У меня также есть профессиональная машина XP.

11
задан Simon Sheehan
01.05.2023 12:07 Количество просмотров материала 3687
Распечатать страницу

4 ответа

Win XP Home не поддерживает RDP сервер, так что вы не можете подключиться к нему таким образом. Есть много услуг / программ, которые можно использовать как VNC или LogMeIn. Проблема с VNC, что вы должны оставить входящее отверстие в брандмауэре, (то же для RDP и рекомендуется поменять порт по умолчанию он использует) и это вопрос безопасности.

для других программ, таких как LogMeIn, ваш компьютер устанавливает постоянное исходящее соединение с сайтом службы, и вы подключаетесь к сайт, а затем сайт соединяет вас. Казалось бы, гораздо более безопасным, так как вы не оставляете дыр в брандмауэре для людей, чтобы попытаться проникнуть. Проблема в том, что обычно это платные услуги.

5
отвечен Blackbeagle 2023-05-02 19:55

Windows XP Pro действительно поддерживает RDP (как сервер!) и это то, что я использовал, чтобы успешно удаленно в моем рабочем столе в течение нескольких лет.

надежный пароль для доступа к компьютеру является обязательным, конечно, как вы будете эффективно подвергая этот порт к внешнему миру. Человек в середине атак, где кто-то обнюхивает данные, идущие взад и вперед между вами и удаленной сессии предотвращается с помощью шифрования.

посмотреть этот статьи для получения более подробной информация

1
отвечен Reza 2023-05-02 22:12

Я не знаком с вашей ситуации на работе, вы не можете быть на свободе, чтобы установить любое программное обеспечение дистанционного управления, так что, если вы застряли с RDP вы действительно можете использовать его с Windows XP Home.

в то время как Windows XP Home не поддерживает RDP по умолчанию, это не совсем невозможно:

установка и включение удаленного рабочего стола в Windows XP Home Edition

Примечание: после этого вы не сможете применить какие-либо новые пакеты обновлений (в маловероятное событие, что MS выпустит XP SP4:)

Если вы можете использовать любое программное обеспечение вы хотите на работе, я рекомендую Teamviewer. Установите Teamviewer Host на домашний компьютер и используйте Teamviewer Portable (при необходимости с USB-накопителя) для доступа к компьютеру с работы (или из любого другого места).

Teamviewer бесплатно для личного использования.

1
отвечен Burgi 2023-05-03 00:29

Windows XP Home не поддерживает удаленный рабочий стол, но поддерживает удаленную помощь.

см. эту статью для получения подробных инструкций по ее использованию :

"как использовать удаленную помощь в Windows XP".

Удаленный помощник похож на удаленный рабочий стол, доступен только в Windows XP Professional, но в то время как удаленный рабочий стол позволяет подключаться к хост-компьютеру без каких-либо действий пользователя на хост-система, удаленная помощь требует, чтобы вы присутствует для принятия входящего соединения.

таким образом и ответить на ваш вопрос:

Удаленный помощник является гораздо более безопасным, чем удаленный рабочий стол, поскольку для его работы требуется ваше разрешение.

0
отвечен harrymc 2023-05-03 02:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх