Как? Монтирование, поиск и восстановление данных на жестком диске вне Synology Box

Как? Монтировать, находить и восстанавливать данные на жестком диске за пределами Synology Box

Я первоначально разместил этот вопрос здесь на форумах Synology и не было предложено никакого реального решения, кроме решения на основе Linux / RAID, которое работало для кого-то, но не для меня.

Я считаю, что LINUX & Drive/ Volume эксперт может помочь с этим, как кто-то использовал аналогичное решение для восстановления их рейдовый диск, но я не использовал RAID, может быть, JBOD / SHR, так что я думаю, что должно быть способ?

много раз я сталкивался с проблемами Synology или повреждения/ ошибки жесткого диска в секторах и т.д. где мне пришлось в значительной степени удалить диск, который Synology отказывается читать или работать.

в таких сценариях я надеюсь, что я мог бы использовать кучу инструментов восстановления жесткого диска, которые у меня есть после подключения диска к ПК / коробке или ноутбуку через корпус USB.

вопрос в том, предполагая, что я в состоянии обнаружить жесткий диск и предполагая, это оборудование все еще функционально, как я могу загрузить/ смонтировать диск (под ОС Windows или Linux и т. д.) На ПК/ноутбуке? (Какие инструменты/ программное обеспечение я должен использовать для этого?)

Я использовал несколько инструментов управления разделами, и я вижу 4 раздела внутри диска, созданные Synology.

но, я не могу, кажется, выяснить способ загрузки / монтирования тома данных, где Synology хранит мои данные.

после загрузки Тома / раздела (предполагая, что есть какое-то программное обеспечение/инструмент, который может это сделать), как я могу найти, где хранятся мои файлы данных и папки, чтобы я мог скопировать их с диска.

Если бы это был сервер DIY с использованием типа ОС и разделов, у меня было представление об этом, было бы легко выяснить, где находятся данные, и попытаться восстановить их.

Как я могу сделать это для дисков, которые "перепутались" внутри коробки Synology?

один путь решения исследовал что не сделал работа:

  • нет ответа для вас, у меня точно такая же проблема. Я пробовал разные ext4 на чтение программы windows, все из которых видим диск и разделы, а ни один из которых не удалось восстановить данные (geeksnerds, звездная Phoenix, Линукс читатель, explore2fs, ext2explore, ни один из которых не позволил мне копию, восстановить или даже увидеть файлы данных).
    • Удивительно, но диски не автоматического монтирования в Ubuntu 12.04 либо.
      Удача.

другое решение, которое хорошо работало на RAIDed drive, но мне не повезло на моем диске (JBOD или SHR):

  1. установлен Ubuntu 11.10 (также пробовал с последней версией 12.ХХ)в свободное SATA-диск. Не требуется устанавливать обновления. Компьютер должен иметь подключение к интернету.
  2. подключенный диск из DS411, который был настроен как зеркало RAID-1 в Ubuntu PC и загружен вверх.
  3. в "тире Главная" Поиск "Дисковая утилита" ans запустить его, чтобы увидеть, что подключенный диск существует и виден в Linux.
  4. установить программное обеспечение "управление логическими томами" из "Ubuntu Software Center"
  5. установить 'mdadm'. В" Dash Home "найдите" терминал " и запустите его. В типе терминала: sudo apt-get install mdadm
  6. установка mdadm на первом всплывающем нажмите "tab", чтобы получить курсор на "OK" и нажмите enter, для настройки электронной почты выберите " Нет конфигурация'
  7. после завершения установки введите: sudo mdadm -- assemble --scan после этой команды ваша прикрепленная половина зеркала Raid-1 должна быть видна на "дисковой утилите" - программное обеспечение.
  8. на диске утилиты, найти выбор на подключенном диске "start volume group" после того, как все тома и массив должен быть запущен, если не пытаться запустить Тома отдельно.
  9. выберите том, где хранятся данные (самый большой) и ниже, что нажмите на кнопку "mount"
  10. открыть половина зеркала Raid-1' домашняя папка ' должна быть видна, и данные могут быть доступны и скопированы в другие места.

мне не удалось использовать этот метод, но я вижу, что диск подключен, и Ubuntu также дает мне возможность форматировать диск. Но, до сих пор я пытаюсь увидеть какой-то способ восстановить данные диска.

25
задан Hennes
21.01.2023 23:59 Количество просмотров материала 3037
Распечатать страницу

3 ответа

у меня была та же проблема с shr-Raid на Synology Diskstation. Пытался в течение недели решить ту же проблему. В первую очередь я могу сказать, что вы должны работать с терминалом. Во-вторых, вам нужен пакет mdadm.

sudo apt-get install mdadm

затем вы должны проверить, как диск зарегистрирован в Ubuntu "" dev / sdc или что-то в этом роде. Следующая команда говорит Linux, что вы хотите запустить этот диск как Том

mdadm -A --verbose --run /dev/md3 /dev/sdc5

С помощью этой команды вы заставляете Linux использовать это как volumegroup

mdadm -Sf /dev/md3

pvscan

возвращает следующую информацию

File descriptor 4 (/dev/urandom) leaked on pvscan invocation. Parent PID 2451: bash
  PV /dev/md3   VG vg1   lvm2 [1,81 TiB / 0    free]
  Total: 1 [1,81 TiB] / in use: 1 [1,81 TiB] / in no VG: 0 [0   ]

со следующей, Вы делаете volumegroup на диск

vgchange -ay /dev/vg1
lvdisplay vg1

если вы сделали эти шаги правильно, вы можете найти диск в личных папках под Ubuntu, и вы можете подключить диск затем. Если вы хотите, вы можете установить с терминалом тоже:

mkdir /media/syno-vg1
mount /dev/vg1/lv -o ro /media/syno-vg1

надеюсь, что это работает.

5
отвечен GRegory 2023-01-23 07:47

немного поздно, но, конечно, мы используем командную строку Linux на ПК.

диск не находится в DiskStation (который сломался), и эта тема о подключении дисковода со всеми вашими фильмами к компьютеру и попытке спасти их на другой жесткий диск.

первое решение (установите LVM в GUI и mdadm с apt-get) работал для меня. После mdadm --assemble --scan я мог бы получить доступ к разделу в диспетчере дисков и подключить его.

кстати. Если вы купили еще один DiskStation может избавить вас от всех этих неприятностей. Существует неразрушающий способ установки DSM на жесткий диск, поэтому впоследствии вы можете использовать новый NAS, как если бы он был старым. Посмотрите на сайт Synology.

1
отвечен Jos Meijer 2023-01-23 10:04

столкнулась с точно такой же ситуацией! Безуспешно пытался решить проблему с mdadm... это было непонятно для меня. Попробовал UFS Professional Recovery со всеми дисками, удаленными из synology и подключенными к запасному компьютеру, который я оставил. Теперь я могу просматривать свой том и восстанавливать файлы по требованию. Вот несколько скриншотов, которые я нашел в сети http://downloads.informer.com/ufs-explorer-professional-recovery/screenshot/994150/

1
отвечен TheFoOL 2023-01-23 12:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх