Для Windows 7: создание ярлыков для папок и закрепление их

Мне нужна система для мгновенного доступа к определенным каталогам, не занимая слишком много места на экране (т. е. IMO, object dock слишком навязчива). На данный момент я делаю короткие сокращения для различных "наиболее часто используемых" папок на моем рабочем столе... Мне нужна система получше.

15
задан studiohack
12.04.2023 10:52 Количество просмотров материала 2893
Распечатать страницу

4 ответа

Если вы используете Windows 7, это очень легко и быстро получить доступ к папкам без установки каких-либо приложений. Прежде всего, убедитесь, что у вас есть Проводник Windows закреплен на панели задач (он там по умолчанию).

если он есть, откройте его и перейдите в папку вы хотите получить доступ с легкостью. Выберите папку и просто перетащите его значок на значок Проводника Windows в панель задач.

после того, как вы закрепили все папки вам нужно, вы можете быстро получить к ним доступ по правой кнопкой мыши на значок Проводник Windows на панели задач. Вы увидите папки под 'Pinned' раздел сверху. Вы можете изменить их путем перетаскивания.

Посмотреть картинки здесь: изображения

1
отвечен leomcholwer 2023-04-13 18:40

несколько идей от lifehacker:

medalfolders ставит все ваши любимые места в два клика в системном трее.

папка-guide добавляет пользовательские папки в контекстное меню для быстрого и легкого доступа к любому количеству избранных папок.

direct-папки быстро переходит в любую папку файловой системы .

folder-menu добавляет быстрый доступ к вашим любимым приложения и папки через всплывающее меню навигации-и он даже работает в этих раздражающих диалоговых окнах открытия файлов.

1
отвечен outsideblasts 2023-04-13 20:57

посмотреть Anvir Диспетчер Задач Бесплатно. Среди тонн других полезных функций, вы можете получить доступ к вашей любимой (Добавить папку в этот список) и самые последние места из системного трея:

enter image description here

на портативная версия также доступна.

0
отвечен 3498DB 2023-04-13 23:14

здесь - это хороший трюк, чтобы закрепить отдельные папки на панели задач в Windows 7.

в основном вы создаете пустой .txt файл, переименовать его в .exe. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Закрепить на панели задач".

после того, как это сделано, щелкните правой кнопкой мыши новый " pin " и измените ярлык на папку, которую вы хотите.

0
отвечен kevin 2023-04-14 01:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх