Что означают буквы PC-xxxx в памяти ОЗУ?

Я искал в интернете, и я не нашел ни одного ответа на этот вопрос.

Я знаю, что цифры после ПК повторяют пропускную способность модуля памяти RAM, но мой вопрос в том, что означают буквы P и C в этом соглашении об именовании.

3
задан yoyo_fun
27.04.2023 16:02 Количество просмотров материала 2463
Распечатать страницу

3 ответа

PC100 был создан Intel в попытке стандартизировать новый синхронный DRAM. Они никогда не определяли, что означает компьютер. JEDEC, эта организация стандартов затем побежал с ним, когда он создал pc66 и PC133 стандартов. Они также не определили, что означает ПК. Как только рынок взлетел, все продолжали использовать ПК для новых типов памяти, таких как DDR DDR2 и т. д.

в его нынешнем виде, только старые инженеры Intel, участвующие в создании стандарта будет знать.

рискну предположить, это буквально означает ПК в оперативной памяти для персональных компьютеров, это может означать заряжен, общее государство или требование в SDRAM, или это может означать, конвейерные синхронизации, как в SDRAM была выгода от конвейеризации за асинхронной памяти DRAM. Конвейеризация означает, что она может запустить новую команду до завершения обработки старой команды. По существу, буферизация команд.

2
отвечен cde 2023-04-28 23:50

Я вполне уверен, что ПК - это просто персональный компьютер, который перенесен из оригинального стандарта Intel PC133.

цель, приведенная в Intel standard государства (выделено мной):

цель этого документа состоит в том, чтобы определить новую синхронную спецификацию DRAM ("PC SDRAM"), которая удалит дополнительную функциональность из настоящая спецификация стандарта SDRAM JEDEC, так как она будет a "полностью совместимый" прибор среди всех частей конструированных поставщиком. Он должен легкий для того чтобы конструировать и изготовить и сильно стоить оптимизированный для основной поток volume desktop архитектура ПК Intel.

1
отвечен 2023-04-29 02:07

самый правдоподобный ответ, который я нашел, что это означает "часы трубопровода"из аналогичной дискуссии об оборудовании Тома.

0
отвечен TomServo 2023-04-29 04:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх