Как цикл включения и выключения кабельного модема улучшает скорость сети?

через некоторое время (может быть несколько дней, может быть недель), моя скорость доступа к сети замедляется до ~2 Мбит. Включить и выключить модем (маршрутизатор и модем выключить, а затем модем, затем маршрутизатор) повышает скорость около 15 Мбит / с. Мне любопытно, что является основной причиной замедления...

Edit: маршрутизатор и модем являются Linksys (CM100 и WRT320N), ОС Windows 7. Поставщик-Comcast. У меня были те же симптомы со старым оборудованием (Microsoft router и арендованный RCA-модем). Если вы ищете "Power cycling", вы можете найти много статей, размышляя, помогает это или нет. В моем случае это явно помогает - Но почему?

23
задан Sathya
09.02.2023 21:44 Количество просмотров материала 2883
Распечатать страницу

7 ответов

использовать SpeedGuide.net протокол TCP/IP для анализатора.

Это будет анализировать параметры вашего соединения и сказать вам, что ограничение скорости возможно для вас. Сравните значения, полученные при быстром и медленном подключении. Это может сказать вам, где разница.

кроме того, ваш маршрутизатор, вероятно, имеет страницу состояния. Сравните также значения, найденные на этой странице. Если маршрутизатор указывает, что скорость соединения упала, то это ваш провайдер, который душит вас. Иногда соединение начинается быстрее, чем вы заплатили, а затем падает до нужной скорости.

Если нет разницы, это поможет узнать, что ваш O / S, марку вашего модема и его версии прошивки.

EDIT

посмотреть в этой статье : Comcast Кабельный Модем - Высокоскоростной Интернет?

Я думаю, что это обсуждает именно вашу проблему.

3
отвечен harrymc 2023-02-11 05:32

одна возможность, в зависимости от того, как работает кабельный модем, состоит в том, что это повторно согласовывает свою скорость вниз во время переходных периодов высокого шума на линии, но не желает (или неспособный) согласовать резервное копирование, когда это проходит.

Я испытал что - то подобное с устройствами DSL раньше-веб-интерфейс будет говорить, что он подключен на гораздо более низкой скорости, чем обычно, с плохими характеристиками линии, но сброс устройства очистит его. В одном случае это из-за того, что мой сосед работал на своей телефонной линии.

но тогда это сравнение яблок с апельсинами; я никогда не видел кабельного модема (NZ не большой на кабельном телевидении), и понятия не имею, как они работают:)

2
отвечен wrt 2023-02-11 07:49

Я купил Linksys WRT160N и должен был перезагружать его каждые три или четыре дня; он стал бы отвечать на запросы после этого времени. Я запустил его в DD-WRT и не перезагружал его в течение двух месяцев.

надежное программное обеспечение, работающее в течение длительных периодов времени, является сложной задачей, не говоря уже о создании надежных операционных систем и сетевого программного обеспечения. Нужны десятилетия, чтобы сделать все правильно и надежно. Прошивки на большинстве маршрутизаторов потребительского уровня не начнет приближаться к этому уровню тестирование и надежность.

1
отвечен LawrenceC 2023-02-11 10:06

некоторые интернет-провайдеры, например, Comcast в США имеют средство Speedboost, в результате чего первый, я не знаю, 10 МБ загрузки повышаются, а затем загружаются с обычной скоростью. Возможно ли, что это происходит?

0
отвечен outsideblasts 2023-02-11 12:23

из того, что вы описываете, может быть проблема с маршрутизатором или кабельным модемом или обоими или даже вашей ОС.

  • или становится жарко через некоторое время? Вы оставляете их включенными все время?
  • сколько времени потребуется для исполнения упасть после выключения питания?
  • вы пробовали работать только с кабельным модемом, чтобы исключить маршрутизатор?
  • вы получаете такое же ухудшение, если вы загружаетесь с live CD?
  • какой тип что вы делаете с подключением к сети? Серфинг / электронная почта? Большие/частые загрузки (и когда)? Возможно, на вас влияет политика формирования трафика вашего провайдера?
0
отвечен Umber Ferrule 2023-02-11 14:40

Я спекулировать здесь, но с аппаратной точки зрения, электронные устройства дрейфа при повышенных температурах. Более для аналоговых устройств, что большинство сообщений передач. Однако эти единицы должны были быть рассчитаны на работу в рамках принятых допусков. Проверьте, если температура чрезвычайно высокая. Если это так, что-то еще может быть неправильным, вызывая перегрев деталей.

0
отвечен sybreon 2023-02-11 16:57

Я слышал, что это может быть связано с файловых буферов журнала на устройствах. На силовой цикл бревна вытер и потом это освобожденное пространство можно использовать с помощью других функций устройства. У меня нет веских доказательств или доказательств, что это так. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?

0
отвечен music2myear 2023-02-11 19:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх