Могу ли я использовать модем-маршрутизатор Siemens SL2-141 DSL в качестве концентратора / точки доступа?

Я посещаю место, где есть кабельное соединение с интернетом через кабельный модем. Раньше у них был стандартный домашний беспроводной маршрутизатор, поэтому я мог подключить свой ноутбук по беспроводной сети по квартире. К сожалению, маршрутизатор теперь сломан, и их единственный компьютер подключен с помощью сетевого кабеля непосредственно к кабельному модему.

друг одолжил нам Siemens SL2-141 DSL модем / маршрутизатор. Он имеет 4 порта Ethernet и один порт телефонной линии (RJ-11). [ Примечание что стандартный беспроводной маршрутизатор имеет порт WAN Ethernet для подключения к локальной сети или модему ]

Итак, я попытался подключить кабельный модем к одному из 4 портов, а мой компьютер ко второму, думая, что он может функционировать как концентратор или коммутатор, поэтому мой компьютер "видит" модем (и интернет) через SL2-141. У нас ничего не получилось.

кроме того, я попытался настроить беспроводное соединение маршрутизатора и подключиться по беспроводной сети (кабельный модем все еще подключен к маршрутизатору), но это тоже не сработало.

есть ли способ настроить SL2-141 в качестве беспроводной точки доступа к локальной сети?

28
задан ysap
28.02.2023 10:24 Количество просмотров материала 2605
Распечатать страницу

2 ответа

Я долго ломал голову над тем, как заставить его работать, когда вспомнил Connectify. Если вы можете получить ваши руки на беспроводной USB-это должно прекрасно работать для вашей ситуации вместо того, чтобы иметь дело с этим роутером.

Я не уверен, что есть хороший способ подключения маршрутизатора, как это, есть слишком много переменных между устройством Siemens и кабельного модема. Ты может возможность подключения кабельного модема к порту LAN маршрутизатора, отключение DHCP в роутере, дайте роутеру статический IP вот на той же подсети, что и модем, но не принимает IP-адрес модема, и посмотреть, если он будет направлять пакеты между вашим компьютером и кабельным модемом. Если вы даже не получаете DHCP от кабельного модема, это плохой знак. Вы можете попробовать установить статический IP-адрес для своего компьютера и вручную назначить кабельный модем в качестве шлюза, но он может просто игнорировать ваш компьютер, если он не проходит через DHCP (я знаю, что мой делает.) Маршрутизатор может запутаться тоже, если он ищет WAN, поэтому установка мостового режима может помочь. Все это действительно зависит от того, как работает кабельный модем и маршрутизатор, и я не уверен, насколько это основано на стандартах. Может быть много проб и ошибок...

Connectify хотя это очень легко, но вам нужно XP с SP3, и вы хотите работать в специальной режим в любом случае.

1
отвечен Tanner Faulkner 2023-03-01 18:12

Настройка маршрутизатора SIEMENS при его подключении к кабельному модему не является виновником. Это можно сделать и настройка конфигурации (относительно) легко. Однако главная проблема была физического кабеля. Маршрутизатор и модем должны быть подключены с помощью "скрещенного" кабеля ethernet, а не "обычного" кабеля, который вы, вероятно, используете.

1
отвечен Eli 2023-03-01 20:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх