Как RS-232 к конвертеру USB работает?

когда я посылаю некоторые данные используя кабель RS-232 прислужник и приемник имеют UART. Я могу использовать RS-232 к конвертеру USB для того чтобы соединить некоторый прибор или другой ПК к моей компьтер-книжке. Имеет ли такой конвертер встроенный UART? Как данные преобразованы от RS-232 к USB?

15
задан JakeGould
07.04.2023 14:39 Количество просмотров материала 2430
Распечатать страницу

2 ответа

да, RS232 к конвертеру USB имеет полномасштабный разъем цепи UART. Как любое стандартное UART, оно имеет Rx, Tx, и штыри регулирования потока. Как и любой UART, он должен быть правильно настроен, чтобы иметь возможность общаться с "партнером" на другом конце связи по UART.

для этого схема UART "соединена" с интерфейсом USB. Интерфейс USB имеет дескриптор класса CDC (класс устройства связи), а драйвер хоста USB сопоставляет это устройство USB с виртуальным портом COMnn с самым близким доступным номером, поэтому применения ПК могут использовать его как обычный порт COM.

мост довольно прост. Чтобы прочитать данные UART, драйвер USB COM-порта постоянно запрашивает данные у USB-устройства (поскольку у него нет других средств узнать, когда UART получит свои данные и будет готов предоставить их хосту). Когда нет данных, мост отвечает NAK. Когда данные там, сторона USB возвращает часть данных.

когда хозяин хочет послать a Данные UART, он выдает пакет OUT с 1 байтом данных. Мост получает последовательный байт в параллельный буфер (со скоростью USB), а затем загружает полученный параллельный байт в параллельную сторону UART для передачи его со скоростью UART.

перед связывать над УАРТ, сторона УСБ должна установить УАРТ для свойственной скорости передачи информации в бодах, длины сигнала стопа, и пользы регулирования потока, как в случае обычного УАРТ в ПК. Это фактически прозрачно к стержням применения, и терминалы используют обычный интерфейс для установки этих параметров.

2
отвечен Ale..chenski 2023-04-08 22:27

да, много таких RS-232 к переходникам USB имеют обломок USB-к-UART. Распространенные из них:

0
отвечен grawity 2023-04-09 00:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх