Как использовать построитель выражений в Access для создания функции поиска?

Я недавно переехал из Excel 2007 в Access 2007, чтобы управлять тем, что никогда не должно было быть электронными таблицами. К сожалению, из того, что я могу сказать, функция поиска в Excel точно не работает так же, как столбец поиска в Access.

моя трудность с доступом заключается в переводе функциональности из Excel поиска, который, возможно, выглядел так:

=LOOKUP(A47, Winning!A1:A112, Winning!B1:B112)

у меня возникли проблемы с построением выражения, которое захватывает эту функциональность. В в поисках объяснения того, как заполнить один столбец, используя данные, введенные из предыдущего, я нашел различные методы, связанные с фильтрами и VBA, но не объяснил, как они работают, и я неохотно просто бросаю код, если у меня нет большого объяснения того, как это работает.

  • Как заполнить один столбец, используя входные данные из предыдущего?
    • есть ли способ сделать это, используя отношения, или выражение Лучше метод?
    • я ожидаю ввести либо выражение в фильтр выбора, который выбирает на основе входного столбца, либо что-то похожее на DATE (), где значение по умолчанию отбрасывается на основе COLUMNNAME([Ф]); есть целостность проблемы с этим подходом?
  • Б DLookup более эффективный инструмент здесь? Что-то вроде;
    • DLookup([CCD].[Name], [CCDBackend], [CCD].[ClientID]=[CCDBackend].[ClientID])
  • доступен ли ресурс для мозг, запутавшийся в Excel, пытается перековать себя каким-то доступным способом?

Я пытаюсь не засорять очередь вопросов бессмысленными итерациями VBA gobbledygook. Пожалуйста, имейте в виду, что для этого вопроса объяснения ответов и методов будут более полезны, чем фрагмент кода.

18
задан mfg
21.01.2023 5:27 Количество просмотров материала 2431
Распечатать страницу

2 ответа

Access не смотрит на данные так же, как Excel. В таблице доступа данные хранятся в записях (ячейках) поля (столбца). На записи нельзя ссылаться в других "ячейках" таблицы, как позволяет Excel.

скопировать данные из одной записи в другую только один раз, вы можете открыть таблицу в режиме таблицы и скопировать и вставить столбец. Если вы думаете, что вам нужно будет сделать это более одного раза или хотите отфильтровать его с помощью критерия, возможно, вам поможет запрос append лучший.

Не углубляясь в создание запроса, вот статья,Использование Построителя Выражений В Access 2010, который показывает, как использовать построитель выражений, где они добавляют поле в таблицу, а затем заполняют данные в нее, используя данные из другого поля.

Это должно дать вам общее представление о том, как это работает достаточно, чтобы завершить свою задачу.

2
отвечен CharlieRB 2023-01-22 13:15

функция excel =LOOKUP(A47, Winning!A1:A112, Winning!B1:B112) может быть изменен на dlookup (но если это делается часто, вы можете использовать наборы записей или запросов)

перевод:

Result=dlookup("[B Column]","Table with A & B Data","[A column]=A47")

конечно, я взял некоторые свободы в именах, используемых, как я не знаю точно, как ваши данные хранятся

2
отвечен SeanC 2023-01-22 15:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх