Как предотвратить Windows 10 "активатор обслуживания" от пробуждения компьютера случайным образом (даже после отключения таймеры пробуждения)?

Windows 10 просыпается случайным образом после перевода его в спящий режим.

Я перепробовал все предложенные решения из этот старый вопрос: Я добавил флаг отключения для автоматического обслуживания в реестре, отключил запланированную задачу обновления Media Center, отключил "пробуждение по x" на сетевом адаптере, запретил запланированные задачи обслуживания для пробуждения в безопасность и обслуживание, и запретить таймеры пробуждения в Электропитание.

на Просмотр Событий списки Wake Источник: Неизвестно для всех случайных событий Пробуждения.

после запроса таймеров пробуждения я получаю:
enter image description here

Я предполагаю, что это преступник. Как я могу отключить его?

EDIT: эта проблема утихла после всех шагов выше, но теперь повторяется для меня снова (предположительно из-за обновления). Я сделал следующие шаги, которые могут помочь: во-первых, открыть "Планировщик заданий" и заходим в дерево следующим образом: MicrosoftWindowsUpdateOrchestratorReboot. Правой кнопкой мыши -> Свойства -> условия -> снимите флажок "разбудить компьютер для запуска этого задания". во-вторых, измените параметр реестра hkey_local_machinesoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinLogonPowerdownAfterShutdown на 1.

30
задан fixer1234
30.12.2022 16:12 Количество просмотров материала 3104
Распечатать страницу

2 ответа

первый шаг-отключить таймеры пробуждения в энергосберегающий профиль. Для этого перейдите в раздел PowerOptions > Дополнительные параметры > спящий режим > разрешить таймеры пробуждения > настройка: отключено.

Далее перейдите в Панель управления > Система и безопасность > безопасность и обслуживание > разверните раздел Обслуживание > нажмите Изменить параметры обслуживания. Снимите флажок, позволяющий компьютеру просыпаться. Вам может понадобиться изменить время, или останется снят, но задача останется вооруженный. Этого может не произойти, но это возможно.

это отключит активатор обслуживания. Если это не работает, Существует другое исправление.

сначала откройте Regedit. Затем перейдите к следующему разделу реестра:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\Maintenance. Если этого не существует, создайте его. Создайте 32-разрядное значение DWORD с именем MaintenanceDisabled, если его еще нет. Установите 1. Затем перезагрузите компьютер. Это отключит автоматическое обслуживание.

7
отвечен Sir Platypus 2023-01-01 00:00

Это сработало для меня:

Настройка параметров питания > дополнительные параметры > спящий режим > разрешить таймеры активации > "настройка: отключить" > применить > OK

и все!    

0
отвечен Happy Bird 2023-01-01 02:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

sleep
wake-up
windows-10
windows-task-scheduler
Вверх