Как перейти в полноэкранный режим с VirtualBox, сохраняя соотношение сторон?

Я запускаю VirtualBox 5.1.30 на хосте Windows 8 с гостевым компьютером Windows 2000 с установленными гостевыми дополнениями. Гость должен работать на 800x600, хост имеет 16: 9 дисплей. Я ожидаю, что человек, использующий виртуальную машину, перейдет в полноэкранный режим.

когда я иду в полноэкранном режиме обычно, разрешение гостя и соотношение сторон изменяется в соответствии с новыми размерами. Я пробовал использовать режим масштабирования (хост + C), но гостевой дисплей растягивается, чтобы соответствовать соотношению сторон новых размеров. Я тоже старался переход в полноэкранный режим, а затем вручную установить коэффициент масштабирования и изменение размера виртуального экрана из меню Вид. Это дает близко к результату, который я хочу, но когда я перезапускаю VM, гостевое разрешение возвращается к соотношению сторон окна.

документация говорит, что режим масштабирования должен делать то, что я хочу, но этот билет предполагает, что функция могла быть удалена. Как я могу сохранить гостевое разрешение и соотношение сторон при переходе в полноэкранный режим?

27
задан Malik Drako
16.01.2023 9:13 Количество просмотров материала 3050
Распечатать страницу

1 ответ

Как-то я пропустил, что есть возможность отключить автоматическое изменение размера гостевого дисплея.

enter image description here

отключение этого, плюс ручная настройка коэффициента масштабирования работает достаточно хорошо для того, что мне нужно, хотя это не идеально.

0
отвечен Malik Drako 2023-01-17 17:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх