Связь между DPI мыши, разрешением экрана и размером экрана

У меня нет оборудования, чтобы проверить это, поэтому, прежде чем плавить мой мозг на этом, это сценарий.

предположим, что вы играете FPS с помощью мыши, установленной на 1000 DPI и чувствительность в игре на 5. Как бы ваш игровой опыт изменился, сохраняя тот же DPI, но изменяя одну или обе другие две переменные, разрешение экрана или размер экрана?

то же DPI, но ниже / выше разрешение: ты бы перестроиться в игре чувствительность, чтобы продолжать чувствовать то же самое? Если чувствительность остается той же, но у вас меньше/больше пикселей для перемещения, вы почувствуете, что ваша мышь более/менее чувствительна?

то же DPI, то же разрешение, но другой размер экрана: если вы держите все то же самое, но экран больше/меньше, будет ли ваша мышь чувствовать себя более/менее чувствительным, потому что, делая то же движение запястья ваш курсор будет охватывать более/менее пространство экрана?

2
задан user1301428
11.11.2022 5:41 Количество просмотров материала 2669
Распечатать страницу

1 ответ

насколько я понимаю, размер экрана не имеет значения. Важно, скорее, разрешение экрана.

в простейшем (несуществующем) случае каждая точка на клавиатуре мыши соответствует одному пикселю на экране. Так, например, если ваше разрешение экрана было 1920x1200 и ваша мышь была способна к максимальному DPI 600, Вы должны были бы переместить мышь два дюйма, чтобы получить от нижней части экрана к вершине. Если мыши 1200 dpi для его один дюйм для того чтобы сделать такое же движение на экране.

поэтому более высокое DPI мыши позволяет вам двигаться быстрее на экране с меньшим движением мыши. Выше разрешение дисплея может потребовать более высокой чувствительностью или высоким DPI мыши, чтобы достичь того же количества на экране движение, или одно большое для мыши-Коврик.

чувствительность основана на программном обеспечении. Он получает ваш dpi и делит или умножает его, чтобы получить окончательную чувствительность точек к пикселям. Это просто множитель входного сигнала, посылаемого мышью. Например, если бы у вас была мышь на 3600 DPI, а затем установить чувствительность 2.5 / 10, он будет функционировать так же, как 900 DPI на 10/10 чувствительности.

бывают случаи, когда чувствительность мыши в прилагаемом драйвере мыши применяется в дополнение к чувствительности мыши Windows, все это заканчивается непредсказуемым беспорядком.

Итак, вопросы:

такое же DPI но более низкое разрешение: мышь покроет более большое физическое края экрана с той же стороны-движение. Будет сложнее нажимать точно на определенную небольшую область на экране.

тот же DPI, но более высокое разрешение: мышь будет охватывать меньшую физическую территорию экрана с тем же движением руки. Работать с маленькими экранными объектами проще, так как мышь "медленнее".

то же DPI, то же разрешение, но другой размер экрана: получение с одной стороны дисплея для того, чтобы другой займет больше движения мыши. Но если те же окна отображаются в таком же размере, работа внутри такого окна будет такой же. Для получения быстрее через большой экран, вы можете использовать ускорение мыши вместе с быстрые и большие жесты. Однако в игровой мыши ускорение может сделать вас промахнуться ваша цель.

и более высокое и меньшее DPI мыши имеют свои преимущества. Например, в настоящее время я использую мышь с кнопкой переключателя DPI, так что я могу изменить DPI в комнате моей текущей задачи.

13
отвечен harrymc 2022-11-12 13:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх