Как принудительно установить обновления Windows?

мой компьютер говорит, что у меня есть обновление в ожидании (Windows 10 Pro, версия 1511, 10586), и продолжает выключать его каждую ночь, чтобы перезагрузить. Однако, обновления не устанавливать. Мой компьютер перезагружается, я выбираю Windows для загрузки через GRUB, а затем синий экран установки мигает в течение нескольких миллисекунд перед загрузкой экрана входа в систему. Перезапуск вручную дает те же результаты.

Я не могу запланировать обновления для другого времени в программе настроек даже хотя у меня выбрано "уведомлять о перезапуске по расписанию". Форсирование настройки через gpedit.msc (как видно здесь) не имеет значения. Есть ли способ устранить неполадки при установке, чтобы компьютер действительно устанавливал обновление при перезагрузке?

30
задан Sawyer Knoblich
19.11.2022 3:42 Количество просмотров материала 2769
Распечатать страницу

3 ответа

вы пробовали повторно загружать обновления? Я заметил, что Windows 10 иногда застревал в процессе загрузки или установки обновлений.

чтобы сделать это, вам нужно полностью удалить все загруженные файлы обновления.

  • прежде всего, вам нужно временно отключить службу обновления Windows (Перейдите в Панель управления-Администрирование - Службы, а затем искать "Центр обновления Windows", щелкните правой кнопкой мыши-Свойства, остановить службу, и просто положить его отключено на Тип запуска, просто чтобы убедиться)
  • теперь вам нужно найти расположение загруженных файлов обновления, которое находится в C:\Windows\Software дистрибутив\ папка.
  • удалить все содержимое папки (или, если вы хотите быть в безопасности, сначала создайте резервную копию в другом месте). Это приведет к удалению всех загруженных файлов обновления и журнала Центра обновления windows. Не волнуйтесь, это не приведет к удалению установленных обновлений.
  • теперь, когда вы удалили его, включите службу Центра Обновления Windows назад
  • по крайней мере, перезагрузите Windows один раз, прежде чем пытаться процесс обновления снова.

этот метод работал дважды на моем доме Windows 10, когда он застрял в загрузке и установке обновлений.

Я надеюсь, что это работает, и ура.

6
отвечен jugermaut 2022-11-20 11:30

вы пробовали создать ISO установки обновления 1511? Вы можете загрузить их, чтобы сделать новые установки, но я также использовал мой, чтобы установить 1511 без использования Центра Обновления Windows.

вы можете скачать средство создания носителя от https://www.microsoft.com/en-gb/software-download/windows10

1
отвечен UbuntuForums_Staff_Are_Trolls 2022-11-20 13:47

В настоящее время, так как это ожидающая задача для установки обновления, он заставит перезагрузить для установки и настройки, пожалуйста, попробуйте удалить в ожидании.xml в папке winsxs на вашем компьютере и попробуйте GP с опцией 4 "расписание загрузки и установки"

пожалуйста, обратитесь к Руководство по ремонту:

http://www.thewindowsclub.com/failure-configuring-windows-updates

-1
отвечен Kattee Lee 2022-11-20 16:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх