Отключить прокрутку при запуске приложения (Vim) в окне консоли Windows

в Windows, когда я использую командную строку и запускаю Vim, у меня есть привычка прокручивать файлы с помощью колеса мыши (что, конечно, работает в gVim, но не внутри терминала).

есть ли способ настроить командную строку Windows для автоматического отключения прокрутки (как с полосой прокрутки, так и с колесом мыши) при каждом запуске приложения, которое запускается внутри самого окна консоли?

В идеале должен быть способ Windows "разумно" определяет, должна ли быть отключена прокрутка (так как некоторые приложения, такие как ssh, выгода от прокрутки доступны). В противном случае, поскольку Vim-единственное приложение, которое я использую, которое ведет себя плохо, когда я пытаюсь прокрутить его, я хотел бы просто указать, что запуск Vim должен всегда отключать прокрутку.

8
задан Kyle Strand
24.12.2022 16:25 Количество просмотров материала 3615
Распечатать страницу

1 ответ

видимо cmd.exe тут разумно отключить прокрутку по умолчанию, на самом деле; моя проблема заключалась в том, что я был внутри ssh сессия, поэтому Windows не знала, что я запускаю vim. (Я сомневаюсь, что есть способ заставить полосу прокрутки исчезнуть при запуске vim внутри ssh сессии внутри cmd.exe.)

1
отвечен Kyle Strand 2022-12-26 00:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх