Как правильно отсоединить кабель питания?

Не уверен, правильно ли я формулирую вопрос, но я знаю, что есть предупреждения против быстрого отключения проекторов внезапно из-за повреждения, которое он может вызвать на лампе проектора. Применимо ли это также к шнурам питания ноутбука и настольного компьютера при условии, что отключение питания выполняется после выключения компьютера?

28
задан Indrek
21.11.2022 11:44 Количество просмотров материала 2672
Распечатать страницу

2 ответа

для любого устройства, это, конечно, лучше, чтобы выключить его перед отключением питания, как вы сказали. Но как только это будет сделано, это действительно не имеет значения, как быстро вы удалите вилку, только то, что вы вытащите его прямо, чтобы избежать изгиба зубцов.

когда вы извлекаете штепсельную вилку, будет пункт где соединение сломленно. Неважно, как медленно вы выньте вилку, когда он попадает в ту точку, Нет больше силы, если вы не иметь достаточно высокое напряжение для дуги через воздушный зазор.

Что касается ламп проектора, они могут выиграть от постепенного снижения мощности, но вы не получите этого от медленного удаления вилки; вы получите это от какой-то специальной схемы, которая может варьировать мощность при выключении или включении питания.

3
отвечен Marty Fried 2022-11-22 19:32

нет таких проблем с типичными ноутбуками или настольными компьютерами.

-1
отвечен David Schwartz 2022-11-22 21:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх