Как найти файлы или папки с определенной длиной имени? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я помогаю дяде перенести все его фотографии с внутренних и внешних жестких дисков Windows на его недавно купленный NAS, и мы наткнулись на небольшую проблему (происходит чтобы только 3.000 файлов..), называется "имя файла/папки слишком долго, чтобы скопировать". Так.. Я ищу приложение, которое может найти все файлы с определенной длиной имени для меня.

Проводник Windows, можно выполнить поиск по имени, типу, размеру и т. д. но, насколько я могу судить, он не может искать по длине имени. Поэтому я ищу приложение, которое может это сделать.

Примечание: это может быть быстрое команда при условии, что результат может быть просто экспортированы.


бонус! Также применимо в командной строке: изменение имени файла / папки из того же приложения! Тире, точки и пробелы на самом деле не нужны и могут привести к более коротким именам, таким образом, возможно, можно передать!

8
задан Sander Schaeffer
24.01.2023 13:23 Количество просмотров материала 3528
Распечатать страницу

2 ответа

Проводник Windows, а также приложения .NET Framework имеют проблемы с путями, которые превышают 260 символов (см. здесь: https://stackoverflow.com/questions/1880321/why-does-the-260-character-path-length-limit-exist-in-windows)

что вы можете сделать, чтобы обойти это просто сократить путь с помощью отображения его на букву диска с subst.exe, как это:

subst.exe <DriveLetter>: <super long path without trailing backslash>

пример:

subst.exe A: C:\users\%username%\appdata\local\temp

Это карты мой супер длинный путь (C:\users\%username%\appdata\local\temp в данном случае) на букву диска A: таким образом, длина пути уменьшается более чем на 20 символов. Это также работает с путями UNC на сетевом накопителе.

диск виден в Проводнике Windows, так что вам нужно только открыть командную строку для сопоставления диска. Он будет автоматически отключен при выходе из системы/перезагрузке компьютера.

5
отвечен megamorf 2023-01-25 21:11

я сокращу вашу проблему.

ваши спецификации файлов (сочетание имени файла 8.3 и имени папки) превышают ограничение в 255 символов. Вероятно, это связано с глубоко вложенными папками.

для файлов, которые не могут быть перемещены, переместите их папки в корневой каталог диска, а затем выполните операцию передачи. Теперь это должно сработать.

2
отвечен RockPaperLizard 2023-01-25 23:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

file-transfer
nas
synology
windows-7
windows-explorer
Вверх