Microsoft Visio 2010 UML: интерфейсы классов

У меня возникли проблемы с связыванием нескольких классов с интерфейсом, где, если я изменяю методы в интерфейсе, все реализующие классы обновляются автоматически.

Это то, что требуется, где интерфейс находится в формате "lolipop". В настоящее время мне нужно скопировать и вставить интерфейс в каждый класс, который его реализует, и если мне нужно изменить интерфейс, мне нужно изменить каждый из них, что довольно больно. Не говоря уже о том, что это портит генерацию кода, если я захочу использовать она.

Как создать ссылки на экземпляры (если это правильный термин) интерфейса, так что вместо того, чтобы иметь несколько копий, все они указывают на один и тот же интерфейс. В случае изменения, любое из которых немедленно отражается на классах, к которым они прикреплены (методы и тому подобное).

9
задан KenL
29.04.2023 3:41 Количество просмотров материала 3393
Распечатать страницу

2 ответа

откройте Панель инструментов Model Explorer (если она еще не открыта), и вы увидите там свой интерфейс. Перетащите его снова на страницу и подключитесь к новому классу.

3
отвечен Dejan 2023-04-30 11:29

существует страница Visio документирование объясняя решение для этого. Я не совсем уверен, что это то же самое решение, которое опубликовал Деян, поэтому я добавляю его в эту тему.

используя это решение, реализующие классы обновляются при изменении интерфейса. Также Visio использует правильный разъем.

вы должны перетащить интерфейс где-то на диаграмме, прежде чем использовать это решение тоже, хотя.

http://office.microsoft.com/en-ca/visio-help/create-a-realizes-relationship-between-two-elements-HP001208865.aspx

1
отвечен Lunam 2023-04-30 13:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх