Использование UML-диаграмм в Visio 2013 Pro

Я хочу создать простую схему базы данных UML для презентации. Я понимаю, что формы Viso должны быть в основном полными в этом отношении с добавлением атрибутов, ключей и т. д. и после этого иметь соединители (например внешние ключи) между специфическими полями таблиц. Но я не могу понять, как это должно работать?

Я могу перетащить, скажем, форму" Entity " из "нотации базы данных UML" в мой документ, и это дает мне хорошую коробку с заголовком, первичным ключом и 2 другими атрибутами и я могу редактировать текст, но это все. Я не вижу способа установить другие ключи, сделать поле обязательным (кроме изменения стиля шрифта напрямую) и т. д., и попытка затем переместить объект, кажется, просто перемещает отдельные фигуры (например, просто перемещает rect с полупрозрачным фоном).

Entity shape

Я искал информацию, но, похоже, MS изменила ситуацию, например, есть много информации Visio 2007, говорящей просто использовать " базу данных Окно "Свойства", которое, кажется, тоже нигде не существует.

похоже, я как-то неправильно это использую. Какая редактирование ОМЛ формы, такие как "образование", детали атрибутов, добавление атрибутов и т. д. и сохранить их как единый "объект"?

10
задан Fire Lancer
27.04.2023 4:22 Количество просмотров материала 2540
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, если это именно то, что вы просите, но я обнаружил это сегодня, и это может помочь.

Файл->Параметры->Дополнительно->прокрутите вниз и установите флажок "запуск в режиме разработчика".

теперь есть новая опция меню правой кнопкой мыши. Щелкните правой кнопкой мыши фигуру. Выберите "Show Shapesheet", чтобы увидеть/изменить дизайн формы.

там также новая вкладка Разработчик на ленте с dev tools.

0
отвечен Laura 2023-04-28 12:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх