Как перенаправить сетевой трафик конкретного приложения Windows на прокси-сервер, работающий на виртуальной машине?

Я хотел бы перенаправить весь сетевой трафик, исходящий из конкретного приложения, работающего в Windows 7 на гостевую ОС виртуальной машины, загруженной с прокси-сервером и программным обеспечением для мониторинга сети. Виртуальная машина работает под управлением Ubuntu в качестве гостевой ОС в VirtualBox.

Как я могу сделать гостевую виртуальную машину доступной в моей сети (или даже на моей машине Windows), а затем перенаправить сетевой трафик конкретного приложения, который будет обработан прокси-сервером, запущенным на гостевая ОС?

11
задан Nathan Dunn
06.04.2023 8:52 Количество просмотров материала 3419
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете настроить сетевой адаптер гостевой ОС в режиме "моста" в VirtualBox или VMware, так что гость будет подключаться непосредственно к маршрутизатору с отдельным MAC-адресом и внутренним IP-адресом. Затем можно настроить маршрутизатор для назначения статического IP-адреса гостевой виртуальной машине, и он будет работать так, как если бы это была независимая машина в сети. Кроме того, вы можете настроить переадресацию портов через NAT, которым вы хотели связаться с ВМ на localhost:<forwarded port>. Подробные инструкции по как это сделать смотрите как перенаправить порты на виртуальную машину и использовать ее в качестве сервера на howtogeek.

после того, как гостевая ОС видна вашей хост-ОС, вы можете перенаправить трафик приложения на виртуальную машину с помощью Proxifier (trialware). Я не проверял это, но я не думаю, что это изменит исходный IP-адрес. Однако может потребоваться настроить iptables на гостевой машине для маршрутизации трафика через netem в вашем конкретном случае использовать. Вы можете найти Перенаправление портов гостям в libvirt / KVM полезное чтение.

Если вы желаете маршрут все трафик через виртуальную машину видят добавление маршрута TCP / IP в таблицу маршрутизации Windows.

1
отвечен Nathan Dunn 2023-04-07 16:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх