Обновление Vista Home Premium до Windows 7 Home Premium - потеряю ли я записанный телевизор?

Я серьезно рассматривает возможность обновления до Windows 7 на релизе, особенно теперь, когда цена Великобритании для делать так фактически разумна для раз, но я беспокоюсь о потере ~600 ГБ телевизора, который я записал. AFAIK формат записи изменен из кода RTM Vista, когда ТВ пакет (Фиджи?) был представлен OEM-производителям некоторое время назад, и нет возможности конвертировать существующие записи в новый формат.

Я предполагаю, что 7 строится на коде телевизионного пакета, поэтому будут обновления меня потерять все мои записанные ТВ?

5
задан Journeyman Geek
22.01.2023 1:38 Количество просмотров материала 2430
Распечатать страницу

4 ответа

да. Медиацентр в 7 сохраняет записанные шоу как .wtv файлы, но он все еще может читать старые .dvr-формат ms, используемый Vista (без TVPack).

1
отвечен Kez 2023-01-23 09:26

Не могу найти источник, но было бы очень (да действительно) глупо, если бы они сделали его несовместимым с вашими файлами, записанными с Vista, так как это сделало бы его showstopper для людей, обновляющих свой Медиа-Центр. Кроме того, я думаю, что обновление не перезапишет ни один из ваших медиафайлов.

думаю, у вас нет 600 Гб пространства для резервного копирования, чтобы увидеть и узнать?

Edit: вы уже используете TV Pack для Vista? Я думаю, что самое большое изменение для пользователей, у которых его нет уже и проблемы совместимости, скорее всего, будут для пользователей Vista, пытающихся воспроизводить файлы, сделанные с новым форматом, а не наоборот.

0
отвечен Ivo Flipse 2023-01-23 11:43

Я непосредственно не модернизировал мой Media Center HTPC от Vista до 7 еще, но я модернизировал ноутбук, и был в состоянии просматривать записанные ТВ совместно с HTPC.

0
отвечен jtimberman 2023-01-23 14:00

Если видео в стандартном формате (MPG, движения, СЦМ, видео в flv, AVI и т. д.) Он будет продолжать работать.

0
отвечен UnderLoK 2023-01-23 16:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх