Как использовать статические IP-адреса в гостевых компьютерах VMWare, чтобы они могли взаимодействовать с другими компьютерами в сети Win?

Я использую VMware Workstation 12, имеют Windows 10 хост-компьютер и несколько гостевых компьютеров Windows. Я хочу, чтобы все физические и виртуальные машины могли взаимодействовать друг с другом, и я хочу, чтобы все гостевые машины имели статический IP-адрес, чтобы я мог создать сетевую карту IP-адресов и быть уверенным, какой машине назначен определенный IP-адрес.

Я пытался использовать NAT, но мои гостевые машины не могли видеть другие физические машины в моей сети, кроме воинство.

Как сделать так, чтобы все виртуальные машины отображались в сети на всех других физических компьютерах в сети?

2
задан Hennes
26.02.2023 15:20 Количество просмотров материала 3348
Распечатать страницу

2 ответа

то, что вы хотите сделать, это использовать Мостовую сеть-не NAT.

предположим, что у вас есть Windows 10 хост и VMWare Workstation 12 с несколькими гостевыми машинами Windows (в принципе, совет здесь должен применяться к другим гостевым ОС, отличным от Windows, и к последним версиям VMWare ниже VMWare 12). Кроме того, я предполагаю, что вы хотите, чтобы каждая виртуальная машина имела свой собственный IP-адрес, чтобы ее можно было найти на любой другой машине Windows в вашей сети.

сделать это бывает:

запустите редактор виртуальной сети из меню Правка VMWare Workstation. Это выходит за рамки, чтобы покрыть эту утилиту полностью в этом ответе, но удостоверьтесь, что вы работаете как администратор; затем гарантируйте, что VMnet 0 имеет Мостовой тип и что его внешнее соединение установлено к физическому адаптеру вашего хоста.

после этого измените свойства виртуальной машины гостевой ОС Windows и перейдите в раздел Сетевой адаптер. Обязательно выберите пользовательский и укажите VMnet0 в качестве конкретной виртуальной сети. Кроме того, не забудьте проверить подключение при включении питания.

  • загрузите гостевую ОС, перейдите в Центр управления сетями и общим доступом и измените настройки адаптера.
  • щелкните правой кнопкой мыши, чтобы перейти к свойствам адаптера Ethernet, и перейдите к версии 4 протокола Интернета.
  • Выберите это и нажмите Свойства. На вкладке Общие укажите определенный IP-адрес, маску подсети и шлюз по умолчанию.
  • убедитесь, что IP-адрес находится в той же подсети, что и хост, и что вы используете тот же IP-адрес шлюза, что и хост-машина. (Если вы не уверены, что это такое, перейдите к узлу, откройте командную строку и введите IPConfig и посмотрите на адрес шлюза для адаптера, которому назначена VMnet0.)
  • укажите IP-адрес шлюза в качестве предпочитаемого DNS-сервера (альтернативный сервер указывать не нужно)
  • Если у вас проблемы с DNS, перейдите к хосту, откройте командную строку и введите NSLookup и посмотрите на сообщенный IP-адрес: это IP-адрес DNS, который вы, вероятно, хотите использовать. В диалоговом окне Свойства сетевого адаптера нажмите кнопку Дополнительно, перейдите на вкладку WINS и выберите параметр "включить NetBIOS через TCP/IP".

  • Это обеспечит доступ к гостевой машине по имени компьютера с узла или с других виртуальных машин, настроенных в качестве мостовых виртуальных машин.

  • вы можете щелкните правой кнопкой мыши адаптер Ethernet в гостевой ОС, отключите, затем включите его, чтобы видеть, работали ли ваши изменения (никакая потребность перезагрузить).

Я прочитал бесчисленное количество сообщений в интернете о сетевых проблемах, и есть невероятно большое количество проблем, с которыми вы можете столкнуться, поэтому эти инструкции не будут просто волшебным образом работать для всех, потому что в сетевой цепи есть много ссылок...

сказав Это, эти шаги должны работать до тех пор, пока нет брандмауэры или необычные проблемы маршрутизатора. Говоря о маршрутизаторе, вы хотите убедиться, что статические IP-адреса, которые вы назначаете, находятся вне диапазона DHCP-сервера, который предлагает ваш маршрутизатор.

таким образом, вы можете быть уверены, что статический IP-адрес, который вы используете, не будет конфликтовать с назначенным DHCP-адресом, который может быть назначен другому устройству в вашей сети.

Ура.

4
отвечен Jazimov 2023-02-27 23:08

весь смысл NAT в том, чтобы сделать адрес машины локальным для внутренней сети и не быть публично адресуемым. В случае виртуальных машин эта внутренняя сеть является виртуальной сетью, соединяющей физическую хост-машину и ее виртуальные машины (с поддержкой NAT). Каждая виртуальная машина, настроенная на использование NAT, использует адрес своего физического узла.

Если вы хотите, чтобы виртуальные машины были адресуемы другими физическими машинами в вашей физической сети, то вы вместо этого следует настроить их на использование мостовых сетей. При этом виртуальные машины будут отображаться в сети, как если бы они были отдельными физическими машинами.

2
отвечен jamesdlin 2023-02-28 01:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх