Как вернуть лицензию Microsoft, поставляемую с компьютером Dell?

Я должен изменить свой текущий одноядерный компьютер Pentium на новый Dell XPS8300.

к сожалению, у меня смертельная аллергия на Microsoft, и кто-то, где я работаю, говорит, что я могу вернуть Microsoft Windows, которая поставляется с ним, пока я не загружаюсь и не открываю/записываю копию.

Я хотел бы знать, если это правда, так как Dell не имеет возможности иметь Ubuntu:

для выбранных фильтров нет допустимых конфигураций

Я пробовал это link. Будет ли проще продать копию или вернуть ее в Microsoft?

21
задан Ben N
16.04.2023 12:11 Количество просмотров материала 2608
Распечатать страницу

4 ответа

Я считаю, технически в соответствии с условиями Лицензионного соглашения OEM Windows, вы должны быть в состоянии связаться с Dell и сказать: "я не хочу эту лицензию OEM" и получить возмещение за разницу. Практически, сделать это будет практически невозможно. Я слышал об этом, но это занимает месяцы телефонных звонков и т. д., Это действительно огромная боль. Мало того, что это требует участия подразделений, которые вы не можете назвать напрямую, но они действительно не хотят суетиться с ним.

It экземпляр OEM Dell, поэтому Майкрософт не имеет никакой интерес в ем. Я также хотел бы отметить, что это уже сработало в цене машины, и вы не будете экономить значительную сумму денег таким образом.

вы не можете перепродать лицензию OEM, как это; не только это против лицензионного соглашения, но он не будет работать в любом случае. Лицензионный ключ на наклейке действительно только для шоу и не будет работать с готовой копией Windows-при установке с Dell custom image вы никогда не должны на самом деле будет предложено ввести его, и если вы вводите его на обычной копии Windows, он не будет принимать его как действительный. (Отметим, что это не справедливо для сборщиков систем пакеты, только те из гигантских объемных поставщиков Тома, как Dell).

EDIT: разъяснение из комментариев: когда я говорю, что эти ключи не будут действительны, я имею в виду для активации в интернете. Если вы хотите позвонить, вы можете сделать строку аутентификации.

15
отвечен Shinrai 2023-04-17 19:59

вы лучше всего связаться с Dell, как они могут offere вариант Linux не перечислены на сайте. Лицензия OEM является продуктом Dell, и Вам нужно будет иметь дело с Dell. Условия могут отличаться в зависимости от страны продажи. Обычно ПС прикреплена к системе, поэтому удаление для возврата может не быть psossible. Продажа OEM-копии третьей стороне также может привести к нарушению лицензионного соглашения

ваша ссылка просто идет на сайт продажи Dell, возможно, используемые для создания конфига и срок его действия истек.

3
отвечен Dave M 2023-04-17 22:16

Я думаю, есть много других, которые ищут то же самое, но, к сожалению, это, кажется, не легко. Ситуация ухудшается, как только UEFI получает более широкое распространение. Вам, вероятно, следует связаться с Dell

3
отвечен dashesy 2023-04-18 00:33

(Я Не Юрист.)

лицензии OEM не должны перепродаваться. В соответствии с Лицензионным соглашением Microsoft (вытащил из Win7 Home Premium OEM, раздел 2):

по одной копии на компьютер. лицензионное программное обеспечение окончательно назначено к компьютеру с программным обеспечением. Этот компьютер - "лицензированный компьютер"."

Лицензированном Компьютере. вы можете использовать программное обеспечение на двух процессорах по лицензии компьютер в одно время. Если иное не предусмотрено настоящими условиями лицензии, вы не можете использовать программное обеспечение на любом другом компьютере.

даже если вы перепродаете его, он должен работать только на компьютере Dell. Любая поддержка должна предоставляться Dell, а не Microsoft, включая возврат. Было бы лучше, если вы действительно не хотите, чтобы связаться с Dell до покупка и, возможно, переговоры о сниженной цене для ПК, чтобы прийти без ОС.

3
отвечен Bob 2023-04-18 02:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх