Обнаружение создания изображения из нелицензионного программного обеспечения

Я не хардкорный графический дизайнер, но я хорошо осведомлен в использовании некоторых инструментов графического дизайна, таких как Adobe Photoshop и Illustrator.

допустим, я использую пиратскую / нелицензированную копию этих программ, так как я редко их использую, то мой вопрос:

можно ли определить образ-любой графический выход из этой программы-была сделана из нелицензионного/пиратского софта? Если нет, то когда эти издатели программного обеспечения узнают об этом?

25
задан Excellll
16.12.2022 12:02 Количество просмотров материала 3495
Распечатать страницу

1 ответ

можно ли определить изображение (любой графический вывод из них программное обеспечение) было сделано из нелицензированного/пиратского программного обеспечения?

нет. Как правило, файлы, создаваемые программным обеспечением, таким как Adobe Photoshop и Illustrator, не имеют подписи, связывающей вас с источником-и статусом лицензирования-любого программного обеспечения, которое вы используете.

если нет, то когда эти поставщики программного обеспечения будут знать об этом?

Так как большинство всех основных программное обеспечение в настоящее время-например, продукты Adobe-"phone home" когда вы используете его для проверки обновлений или действительности лицензии, велика вероятность того, что при первой установке и запуске он, безусловно, будет обращаться к серверам издателя программного обеспечения для проверки обновлений и выполнения основных проверок лицензирования.

конечным результатом этого может быть то, что лицензия, которую вы используете с помощью этой программы будет внесен в черный список и в конечном итоге перестать работать. Или, возможно, ваш IP-адрес и система информация будет передана издателю программного обеспечения и, возможно, будет использована в потенциальных судебных исках против вас и других пиратов. Черт, издатель программного обеспечения может использовать ваш IP-адрес и вызвать DMCA процедуры, чтобы связаться с вашим интернет-провайдером и заставить их отказаться от вашей личной контактной информации в рамках более крупного судебного иска.

Это основной риск при использовании незаконно приобретенного программного обеспечения. И это риск, который я лично считаю довольно серьезной риск.

3
отвечен JakeGould 2022-12-17 19:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх